С 1 сентября использование мобильных телефонов учащимися на уроках будет запрещено
Telegram

С 1 сентября 2020 года использование мобильных телефонов учениками во время уроков будет ограничено. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику на заседании расширенной коллегии Министерства просвещения, культуры и исследований.

“Доступ учащихся с телефонами во время занятий будет регулироваться, и для этого должны быть подготовлены надежные места для хранения”, – сказал Кику.

В то же время он уточнил, что в этом году ”сумма, предназначенная для сферы образования, выросла примерно на 1 миллиард леев”, подчеркнув, что повышенное внимание будет уделяться питанию детей в школах и детских садах.

Премьер-министр поблагодарил команду министерства образования, культуры и исследований за вовлеченность и преданность делу, отметив, что образование является приоритетом правительства.

Кроме того, глава кабмина уточнил, что необходимо оценить деятельность научно-исследовательских учреждений и университетов, в частности – эффективность управления имуществом, находящимся в их управлении.

Премьер также упомянул о проблеме отсутствия учебников в школах и о качестве образования в высших учебных заведениях. Он подчеркнул необходимость повышения эффективности инвестиций государственных средств в исследования, а также намерение правительства поддержать инфраструктуру молодежных центров.

источник

Telegram