В Кишиневе 8000 учащихся из социально уязвимых семей получат материальную помощь
Telegram

Примэрия Кишинева сообщает, что 8000 учащихся из социально уязвимых семей в Кишиневе получат по 700 леев для подготовки к новому учебному году 2022-2023.

Акция финансовой поддержки малообеспеченных семей в столице к новому учебному году является традиционной и будет проводиться в два этапа.

На первом этапе заявленной помощью воспользуются 6 423 ребенка, на эти цели выделено 4,5 млн леев, согласно спискам, представленным Главным управлением образования, молодежи и спорта на основании заявлений, поданных в образовательные учреждения.

Получателями единой материальной помощи на подготовку к школе являются малообеспеченные семьи, многодетные семьи, неполные семьи или семьи, в которых один из родителей имеет степень инвалидности, а также семьи, в которых установлена ​​опека/попечительство (с умершими родителями, лишен родительских прав, нетрудоспособен).

Получатели материальной помощи могут получить платежи в период с 02.08.2022 г. по 02.11.2022 г. в отделениях “Почта Молдовы” при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

cover: taylor-wilcox/unsplash

Telegram