Планы на неделю: стендап Артура Чапаряна, выставка японского фотографа, Моцарт и лекция про постимпрессионизм
Telegram

Чем заняться в Кишинёве с 27 января по 2 февраля? Можно сходить на выставку японского фотографа, посмеяться на стендапе Чапаряна, послушать Моцарта и сходить на лекцию про постимпрессионизм. Вот, выбирайте.

Понедельник, 27 января

Концерт ко дню рождения Моцарта

На изображении может находиться: 1 человек, текст

В программе увертюры, арии, дуэты и оперные хоры. Заведовать оркестром будет приглашённый гость – дирижёр из Аргентины Тулио Гаглиардо.

Где: Органный зал
Когда: 18:30
Почём: 100 – 200 леев

Вторник, 28 января

Выставка японского фотографа Юки Сели (Yuki Seli)


Работы Юки Сели – больше, чем просто фотографии. Он использует оптические устройства, работает с камерой обскура и инсталляциями, чтобы выразить сущность японской эстетики. Художник исследует сокровенный свет и красоту вещей, начиная с больших пейзажей и заканчивая каплями воды. Он изучает мир внимательно, неторопливо и тщательно, воспринимая даже то, что кажется невидимым. Выставка открыта по 9 февраля.

Где: Национальный музей искусств Молдовы
Когда: с 10:00
Почём: бесплатно

Вторник, 28 января

Лекция про постимпрессионизм

На изображении может находиться: текст

В отличие от символистов, постимпрессионисты стремились передать свои внутренние ощущения с помощью уникальной манеры письма и смелого использования цвета. Им чуждо было декадентство, расширение сознания и синдром поиска глубинного смысла. Не было в их сюжетах и сиюминутного впечатления от действительности (как у импрессионистов). Они стремились передать длительные состояния окружающего из мира, важные состояния жизни в собственной, уникальной манере.
Лекцию проведет искусствовед Людмила Куликова.

Где: библиотека им. М. Ломоносова
Когда: 17:30
Почём: бесплатно

 Среда, 29 января

Выставка “Сделано в Молдове” 2020

На изображении может находиться: текст

Традиционная выставка произведённого в Молдове. Поддерживаем местных производителей, так сказать.

Где: Moldexpo
Когда: 18:40
Почём: бесплатно

 Пятница, 31 января

Sod 31.01.2020 at Loft13

Тусовочка! Лайн-ап такой: Tiago – Pandilla Ltd (PT), Kristina – UA, BDK85 (UA), pokrasote, OLAN DEEP.

Где: Mezon (Московский бульвар, 21)
Когда: 22:00
Почём: 150 леев

 Суббота, 1 февраля

Artist-talk с художницей Василуцей Василаке

1 февраля в 18.00 в креативном хабе Artcor пройдёт встреча с художницей Василуцей Василаке.

В эти дни в Арткоре проходит выставка Василаке «Follow the white rabbit». Смысловым стержнем которой, является попытка преодолеть окружающую реальностью, концептуально представленную серыми стенами Арткора. Это тяга к освобождению и прорыву к подлинному существованию, которое может принимать то формы моря, которое бушует прямо за твоим окном, то сада, исполненного в экзотических интонациях наподобие Анри Руссо. Мы все заброшены в мир, не способны по-настоящему преодолеть его оков и приговорены к одному уделу. Но иногда наступают моменты, когда мы почти освобождаемся и видим то, что скрыто за окнами и рамами. В этом чувствуется легкий реверанс философии Платона с его концепцией двоемирия, согласно которой наш мир — только бледная тень некой подлинной реальности, которая существует, которую не познать разумом и которую нам по-настоящему никогда не достигнуть.

Где: Artcor
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

 Воскресенье, 2 февраля

Стендапа Артура Чапаряна и Николая Зырянова

2 февраля в кишинёвской филармонии выступят звёзды стендапа Александр Долгополов и Николай Зырянов в рамках дебютного концерта ребят из StandUPovka (те самые из Стояновки).

Всего на сцену выйдут 5 местных комиков и двое приглашенных — Николай Зырянов, победитель шоу “Рассмеши комика” и участник “Открытого микрофона” на ТНТ, и легендарный и в тоже время скромный Артур Чапарян, создатель, автор и участник: телеграм канала Бывшая, Вечер вечер, 22 комика , что было дальше? и др.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 300 – 600 леев

Telegram