Планы на неделю: очень много выставок и один спектакль
Telegram

Что может быть лучше, чем первая рабочая неделя ноября? Много чего. Но вот список хороших мероприятий, которые помогут вам ее скрасить.

1

Понедельник, 5 ноября

Выставка Виктора Кузьменко

Виктор Кузьменко родился в 1948 возле Одессы. В 1974 окончил Московский художественный институт имени Сурикова. Работы художника находятся в национальном художественном музее Молдовы, в музеях стран СНГ и в фондах министерства культуры России.
Новая выставка представляет исследование художественных возможностей создания картин в рамках концепции онтологической живописи. В серии картин художник исследует роль масляной краски как материала, наравне с использованием природных материалов: земли, песка, глины, мелкотёртого ракушечника, порошка бронзы и алюминия.

Где: Щусева, 103
Когда: 16:00
Почём: бесплатно

2

Вторник, 6 ноября

Выставка современного искусства Андрея Мудря

Художник Андрей Мудря – заслуженный мастер в области изобразительных искусств. В описании к выставке сказано, что он является одним из самых оригинальных и известных художников Молдовы, а его работы находятся в общественных и частных коллекциях всего мира. Выставка проходит буквально на рабочем месте художника.

Где: Колумна, 106
Когда: в любое удобное для вас время
Почём: бесплатно

3

 Среда, 7 ноября

Выставка Ульрих Баер (Ulrich Baehr)

Еще одна выставка крутого художника – на этот раз немецкого, Ульриха Баера.

Где: Национальный музей искусств
Когда: 16:00
Почём: цена уточняется

4

Четверг, 1 ноября

Богемская рапсодия

Безусый эмигрант-южанин на протяжении нескольких лет превращается в неслыханную рок-звезду. Скучноватый байопик одной из самых расфранченных рок-групп в истории, прекрасно подходящий для людей, каким-то образом абсолютно ничего не знающих ни о Queen, ни о том, как на сцене пружинил и выгибался Фредди Меркьюри, ни о том, какими полоумным чуланом фейерверков является эта сама песня про богемскую рапсодию. Эти люди выйдут с сеанса с круглыми глазами, остальные – кто как.

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в любое удобное для вас время
Почём: цена уточняется

5

Пятница, 9 октября

Фестиваль польского кино

Последние польские фильмы, привезенные из Канн, Берлина и других фестивалей. CinePOLSKA пройдет с 8 по 13 ноября 2018 года в кинотеатре Odeon.

Где: Odeon
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

6

Суббота, 10 ноября

Спектакль Эквус

«Эквус» – знаменитая скандальная пьеса английского драматурга Питера Шеффера о самоосознании и становлении подростка, лишённого религии и придумавшего себе Бога в образе Лошади. В основе сюжета – реальная история, произошедшая в маленьком городке под Лондоном.
Главный герой — Алан Стрэнг, помощник конюха, ослепивший шесть лошадей. Причину его внезапного сумасшествия пытается выяснить психиатр Мартин Дайзерт, в ходе лечения понимающий, что столкнулся с неординарным случаем…

Где: Театр с улицы Роз
Когда: 18:00
Почём: 150 – 200 леев

Telegram