10 классных дел, которые лучше успеть до конца мая
Весны в Кишинёве было недостаточно, постоянно холодно, дождливо, грустно. Но просветы всё же есть! Самое время наверстать упущенное и заняться чем-то классным, чтобы казалось, будто весна не прошла бесследно. Мы собрали для вас 10 отличных дел, которыми можно заполнить последний весенний месяц.
1
Сходить долгожданный YardSale
469 – именно столько дней прошло с последнего настоящего YARDSALE!
23 мая оставляем грусть в прошлом, чтобы с улыбкой перелистнуть новую страницу истории! На этот раз YARDSALE состоится в культовом месте — Зеленом Театре (Teatrul Verde) на Комсомольском озере (Valea Morilor). Начало в 12:00!
2
Зайти в новое интересное заведение
В центре Кишинева открылся Keller Holz Gastropub – идеальное место, чтобы насладиться настоящим крафтовым пивом и авторской гастрономией. Это — визитная карточка новой высокотехнологичной пивоварни Keller Holz, где пиво варится на самом передовом оборудовании Caspary, крупнейшего мирового производителя пивоваренного оборудования и лидера в технологиях пивоварения.
3
Выпить вина
4
Почитать
Возьмите книгу, про которую уже пару лет рассказываете всем, что читаете, идите в хорошую погоду в любимое место, купите воды и фруктов, и наконец прочитайте.
5
Закажите с друзьями пиццу
В Кишинёве уже давно научились делать и бруклинскую пиццу с нескучными начинками, и неаполитанскую классику на тонком тесте. Мы составили большой список и рассказали, где искать лучшую пиццу в городе (по советам горожан).
6
Загляните на рынок...
...и купите первую в этом сезоне самую красивую, спелую, сладкую клубнику. Или, если повезет, то уже и черешню. А если вы больше по овощам или зелени, то и берите их, мы вам не родители.
7
Посмотреть любой сериал из тех, что мы уже давно советуем
У нас есть классная подборка предельно кратких телешоу специально для тех, кто в дождливую погоду не собирается выбираться из дома.
8
Сходите в кино
Главная новость этого месяца: кинотеатры открыты! Хороших фильмов пока мало, но тем не менее мы выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.
9
...или в театр
Недавно решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям театры могут восстановить свою деятельность, но пока с ограниченной посадкой. Тем не менее культурная жизнь столицы оживает. Тут мы рассказывали, в каких театрах в мае состоятся премьеры, и чего вообще ждать от театров в мае.
10
Переберите свою одежду
Залезьте в свой шкаф, найдите то, что уже точно не приносит радости, и отдайте эти вещи тем, кому они нужнее. Мы собрали для вас список из магазинов, маркетов, благотворительных организаций и точек, где можно оставить старую одежду, обувь, игрушки, книги и много еще чего.
© 2021 All Right Reserved. locals.md