Пенсионерство для миллениалов: парочка активностей для вашего внутреннего пенсионера
Telegram

Вам нет 30, а вы уже мечтаете о пенсии и планируете весеннюю прополку на воображаемой даче? Мы с вами – и принесли парочку активностей, которые понравятся вашему внутреннему пенсионеру.

Шеф-повар Рене Редзепи написал о ферментации целую книгу. Но мы с вами знаем, что главные ферментаторы – наши бабули. Выберите рецепт попроще, а банку для капусты – побольше. Через неделю получите отличную закуску.

Модные бренды помешались на ажурной технике вязания, будто бы собранной из цветных лоскутков. На сайтах для рукоделия этот прием так и называется – “бабушкин квадрат”. А ещё эта техника достаточно проста и дается даже новичкам.

Если собственного огорода у вас нет, за урожаем лучше отправиться на рынок за грушами, грибами и фермерским творогом.

Исторически шарлотку делали из белого хлеба, заварного крема, яблок и ликера. Теоретически — ее можно делать с любыми фруктами и ягодами. А практически — самая вкусная все-таки получается из простых кислых яблок — например, антоновки или симиренки — и тщательно взбитых с сахаром яиц. В простейшей версии яблоки нужно тонко нарезать и выложить ими дно формы для выпечки, а сверху залить тестом из четырех яиц, стакана сахара и стакана муки. И выпекать при 200 градусах всего 30–35 минут.


Самая проверенная локация – роща в парке Валя Морилор. Даже если у вас нет профиля в “Одноклассниках”, красивую фотокарточку можно отправить в семейный чат.

Йога на свежем воздухе, парные танцы или зарядка в спокойном темпе – отличный план на ленивое субботнее утро.

Telegram