Планы на неделю: Гуф, лекция про кино, лекция для виноделов и выставка красоты
Telegram

Главное событие этой недели – это окончание зимы, хотя бы календарное. Отметить то, что мы этой зимой снова выжили, можно по-всякому. Вот список мест, где вам может понравиться.

Понедельник, 25 февраля

Лекция «Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека»

В Кишинев приезжает известный российский режиссер-документалист, член Союзов кинематографистов РФ, лауреат национальной кинопремии «Золотой орел-2018» Олеся Фокина.

Тема встречи перекликается с авторским проектом Фокиной – «Человек на все времена». Это цикл документальных фильмов-портретов о гуманистах современности. И несмотря на то, что творчество Фокиной не рассчитано на массовую аудиторию, картины собирают залы по всему миру и просмотры в интернете.

В копилке Олеси Юрьевны многочисленные премии российских и зарубежных кинофестивалей. В прошлом году она была удостоена высшей российской кинопремии «Золотой орёл» и премии «Ника» в категории «Лучший неигровой фильм» за создание ленты о советском поэте и сценаристе Геннадии Шпаликове «Жизнь обаятельного человека». Именно эту картину увидят и зрители в Кишиневе.

Встреча начнется с показа картины «Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека». После состоится обсуждение картины и разговор о современном документальном кино.

Вход на мероприятия медиа клуба бесплатный с обязательной предварительной регистрацией по телефону 079 538 405 или по электронной почте [email protected].

Где: в конференц-зале отеля Jolly Alon (ул. Мария Чеботарь, 37).
Когда: 18:0
Почём: бесплатно, с обязательной предварительной регистрацией по телефону 079 538 405 или по электронной почте [email protected]

Вторник, 26 февраля

Концерт Cerga & Glavan Double Trouble cu Karafizi și Oncea

Вечер вторника можно разнообразить концертом 4 музыкантов, объединенных одним контекстом, “Double Trouble”.

Где: Национальная филармония
Когда: 18:30
Почём: от 100 леев

Среда, 27 февраля

WineWin 2019

WineWin – это платформа, на которой будут собраны все актуальные инструменты и решения, позволяющие повысить эффективность бизнеса винодельческим компаниям.

WineWin включает в себя:

  • Двухдневный форум для виноделов «Глобальные возможности. Актуальные решения»
  • Презентацию молдавских вин ExpoVin Moldova
  • Международный Конкурс вин и спиртных напитков EURASIA WINE & SPIRITS COMPETITION
  • Дегустационную зону конкурсных образцов Tasting Room

Заявку на участие и посещение мероприятия можно оформить на сайте WineWin.

Где: Capitoles Park
Когда: 10:00
Почём: 30-100 евро

Четверг, 28 февраля

BeautyExpo2019

Beauty международная специализированная выставка косметики, парфюмерии и оборудования для салонов красоты, объединяющая лидеров косметического рынка из Молдовы и из-за рубежа. Это удобная и эффективная платформа для развития профессиональных навыков специалистов индустрии красоты в преддверии перехода на «летние» услуги. Именно поэтому выставка проходит в максимально удобные сроки – начало весны, то есть оптимальное время, чтобы увидеть, оценить и выбрать новинки сезона весна-лето.

Где: Moldexpo
Когда: 10:00
Почём: бесплатно

Пятница, 1 марта

Spring by Giegling x Sod x Solar

Первая весенняя вечеринка. Лайн-ап такой:Konstantin [Giegling /DE], DJ Dustin [Giegling /DE], Dubfound [Nurum/Swoon], OLAN DEEP, Ygor [SOLAR Events], E-Roman [SOLAR Events /visuals]ъ

Chill Stage: Dopustim, S.Bluyer & Ratix, Neformal [live], Kubok Nai, Vishnoo

Где: Bandabar
Когда: 11:00
Почём: 100 леев

Воскресенье, 10 февраля

ГУФ

Guf- рэп-исполнитель, сооснователь (совместно с Принципом) и участник группы CENTR. Сооснователь лейбла «ЦАО Records», основатель лейбла «ZM Nation». Обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других.

Где: Famous Arena
Когда: 23:00
Почём: цена уточняется

Telegram