Спектакли, концерты, стендап и public talk: на какие события можно и нужно покупать билеты уже сейчас?
Telegram

Спектакли, концерты, стендап и public talk: на какие события можно и нужно покупать билеты уже сейчас?

Все эти концерты пройдут с середины марта до июня, но на них уже сейчас стоит брать билеты, чтобы точно успеть. Рассказываем, какие приятные планы можно себе придумать на всю весну и начало лето.

Спектакль Анатолия Белого «Я здесь»

Это открытый разговор в стихах и прозе о том, что происходит с людьми. Что каждому из нас делать дальше, чтобы не предать себя и остаться человеком. В спектакле «Я здесь» смешного и грустного, трагического и комедийного столько же, сколько в нашем времени. Человек на сцене, словно собирающий себя из осколков на глазах зрителей, играет словами и интонациями, переходит от одной темы к другой, обретает свой голос и свой выбор. Потому что жизнь, как витраж, состоит из множества осколков разных цветов. Выбрать жить – значит суметь собрать себя из осколков.
Сочетание жанров, созданное актёром Анатолием Белым и режиссёром Егором Трухиным, объединяет в себе и замечательное прочтение стихов современных авторов, виртуозно вписанное в текст и драматургию спектакля, и общение с залом, и клоунаду с отсылками к легендарному “Бродяге” Чарли Чаплину.
Цена: от 150 леев
Когда: 14 марта, 19:00
Где: Национальный театр Оперы и Балета им. Марии Биешу
Билеты можно приобрести у организаторов мероприятия, в кассе театра, либо по ссылке.

Спектакль-концерт MANIFEST

Спектакль-концерт MANIFEST – абсолютно новый формат, который гармонично сочетает в себе сценографию, музыку и театр с цифровой графикой. Зрителям предлагается уникальная возможность насладиться выдающимся шоу с яркими сценическими выступлениями, представленными актерской командой Teatrul fără Nume, во главе с главным героем, роль которого исполнит Нику Цэрнэ.

Художественную программу сопровождает живой оркестр, исполняющий музыку композитора Элиаса Тадеуса.  Вас ожидает переплетение эмоций, танца, музыки и чувственных произведений румынской классической литературы.

Спектакль-концерт будет представлен на румынском языке.

Цена: 350 – 750 леев
Когда: 30 марта, 18:00
Где: Национальный Дворец «Николае Сулак», ул. А. Пушкин, 21

Купить билеты

Спектакль «Орфей»

Музыкальный спектакль с участием непревзойденной Чулпан Хаматовой и виртуозного музыканта Александра Болдачева. Вдохновленные произведениями Марины Цветаевой и Юрия Левитанского, они создали нечто удивительное – спектакль, где каждое слово, каждая нота становятся ключом к глубинам человеческой души.

Чулпан Хаматова – тонкий, большой артист, камертон поколения, общественный деятель, основатель и душа благотворительного фонда «Подари жизнь». В «Орфее» Чулпан будет говорить со всеми, но каждый услышит свое – главное, необходимое. Для одних спектакль станет медитацией, для других – манифестом, для третьих – исповедью. А четвертые унесут в сердце надежду на мир, в котором гармония слова и музыки важнее битв и борьбы, а искусство – выше любых границ.

Цена: 600 – 1500 леев
Когда: 31 мая, 19:00
Где: Национальный Театр Оперы и Балета «Мария Биешу», бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 152

Купить билеты

Концерт Земфиры

Земфира не нуждается в особой представлении, так как уже давно успела стать легендой. Поэтому концерт в Кишиневе — это отличная новость для поклонников творчества артистки. Но самое главное — успеть купить билеты, потому что раскупают их быстро.

В феврале 2023 года Минюст России признал Земфиру «иностранным агентом» за поддержку Украины. В конце февраля 2022 года, после начала вторжения в Украину, Земфира уехала из России во Францию.

Певица выпустила семь студийных альбомов — «Земфира» (1999), «Прости меня моя любовь» (2000), «Четырнадцать недель тишины» (2002), «Вендетта» (2005), «Спасибо» (2007), «Жить в твоей голове» (2013) и «Бордерлайн» (2021).

Цена: 700 – 4000 леев
Когда: 17 июня, 20:00
Где: Chișinău Arena, str. Calea Orheiului, 130

Купить билеты

Концерт JONY

Артист является одним из самых ожидаемых гостей на светских мероприятиях и одним из самых востребованных имен на международном уровне. Многократный победитель MUZ TV, Zhara Music Awards, OK! Awards.

Завоевав сердца миллионов поклонников песнями «Комета», «Никак» и «Титры», сегодня JONY – двукратный обладатель «Золотого граммофона», а титаны шоу-бизнеса называют его «номером один». На концертах JONY всегда царит теплая атмосфера, живой звук и зал, который гудит в такт песням. Вас ждут любимые хиты, композиции с нового альбома и множество сюрпризов!

Цена: 499 – 47 676 леев
Когда: 2 июня, 19:00
Где: Chișinău Arena, str. Calea Orheiului, 130

Купить билеты

Стендап-концерт Артура Чапаряна

У Артура Чапаряна собственная, не похожая ни на кого, манера подачи материала. Его шутки основываются на повседневных наблюдениях, но интересны не столько они, сколько необычный взгляд комика на то, что происходит вокруг. Оказал большое влияние на российский стендап: многие комики, отвечая на вопрос о том, кто из них лучший, называют именно Артура Чапаряна.

Участвовал в проекте «Недесятисекундный Стендап» с Идраком Мирзализаде и Ваней Усовичем, с ними же вел культовое шоу ВечерВечер, был участником шоу «Порараз Бирацца» (канал Stand-up Club) и «Что было дальше» (LABELCOM). В 2022 году выпустил свой большой сольный концерт «1992!

Цена: 400 – 800 леев
Когда: 28 апреля, 19:00
Где: Дворец культуры железнодорожников, bd. Decebal, 2

Купить билеты

Стендап-концерт Саши Малого

Саша Малой один из самых безумных, отвязных и громких стендап-комиков. Победитель в номинации «Лучший сольный концерт» фестиваля «Панчлайн-2019».

Звезда и резидент Stand-Up Club #1, Шоураннер «Самого умного комика», участник шоу «Книжный клуб», «Разгоны», «Подкаста о философии» и многочисленных проектов на YouTube, участник шоу «StandUp» на ТНТ

Цена: 500 – 600 леев
Когда: 24 Апреля, 20:00
Где: Культурный центр Odeon, str. Mihai Eminescu, 55

Купить билеты

Public Talk с Юлией Аллерт

Коллекции JULIA ALLERT можно найти на мировых площадках для независимых брендов таких как Wolf & Badger, аутфиты дизайнера носят от Кишинёва и Астаны до Нью-Йорка и Сеула. Встреча пройдет в непринужденной обстановке,  вы сможете задать вопрос об уличной моде в целом и собственном стиле в частности. На ней поговорят о том, как каждый город диктует свой стиль, и как мода формирует городскую среду, и о влиянии Инстаграма на мировую моду и об индустрии фэшна в эпоху ИИ. Модератор дискуссии – Анна Глазкина. Во время дискуссии у родителей будет возможность занять своих детей, возраст от 8 до 12 лет, параллельно будет проходить детская лаборатория.

Цена: 300 леев – взрослый, 150 леев – детский
Когда: 15 марта, 18:00
Где: Artcor ул.31 августа 1987 года, 137

Купить билеты

Обложка: by Yvette de Wit on Unsplash

Telegram