ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА: КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ?
Telegram

Появление пигментных пятен на лице и теле вызывает дискомфорт.  Никто из нас не застрахован от этого косметического дефекта.  Причины возникновения пигментации могут быть разными: наследственность, возрастные изменения, гормональные нарушения, пребывание на солнце. Но защитить кожу от появления солнечных пятен возможно.

Долгое пребывание на солнце увеличивает количество свободных радикалов, которые способствуют преждевременному старению кожи и появлению пигментных пятен.

Как же образуются пигментные пятна?
В верхних и глубоких слоях кожи синтезируется пигмент меланин, который отвечает за цвет кожи. Он также защищает от вредного воздействия УФ-лучей и дарит волшебный цвет загара во время приема солнечных ванн. Но порой в нашем организме происходят сбои и количество меланина распределяется неравномерно на разных участках кожи. Так и появляются пигментные пятна. Они могут отличаться по размеру и цвету – от светлого до насыщенного коричневого.

Наши советы помогут предотвратить или уменьшить появление пигментных пятен на поверхности кожи.

Совет 1. Всегда обращайте внимание на состав косметической продукции. Она должна включать антиоксиданты и содержать солнцезащитные фильтры минимум SPF 15.

Совет 2. Любые косметические процедуры и уход начинаются с процедуры очищения. Многофункциональное очищающее средство с комплексом Age Minimize 3D® поможет удалить частички пыли и грязи, обеспечит легкое отшелушивание и подарит ощущение гладкости и мягкости.

Совет 3. После очищения ваша кожа готова к нанесению сыворотки для коррекции тона кожи TimeWise®. В состав входит запатентованный комплекс Perfectly BrightTM. Он включает экстракт белой фасоли, витамин В3, экстракт морских водорослей. Как же действует каждый компонент комплекса?

Экстракт белой фасоли способствует осветлению кожи и снижает выраженность пигментных пятен.

Витамин В3 уменьшает появление пигментных пятен на коже.

Экстракт морских водорослей влияет на протеины кожи, отвечающие за уменьшение пигментации Хотелось бы отметить, что сыворотка – это дополнительное средство, которое решает конкретные проблемы кожи.

Совет 4. Ваша кожа получила усиленное питание, защиту и увлажнение. Теперь нанесите солнцезащитный крем Mary Kay®, который повышает уровень естественной защиты кожи от ультрафиолетовых лучей (UVA и UVB).

Если вы обладатель светлой кожи, склонной к появлению пигментации, и предполагаете длительное пребывание на солнце, то ваш выбор – солнцезащитный крем с SPF 50, в состав которого входят такие антиоксиданты, как экстракт ягод асаи и витамин Е.

Обладатели смуглой кожи могут выбрать солнцезащитный крем с SPF 30, ключевыми антиоксидантами которого являются витамины А и Е, экстракт листьев зеленого чая.

Совет 5. Завершающим этапом станет нанесение на кожу лица СС крема с SPF15. Он станет нежной и невидимой защитой кожи лица от загрязнения, выхлопных газов и негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Он подарит дополнительное увлажнение и придаст коже естественное сияние, скроет неприятные пигментные пятна и покраснения.

Совет 6. Пигментные пятна появляются под влиянием прямых солнечных лучей, поэтому постарайтесь ограничить время нахождения на солнце в период с 10:00 до 16:00.

Приобрести косметику Mary Kay можно эксклюзивно у Консультантов по красоте.
Если у вас нет своего Консультанта, позвоните в наш Бьюти-центр по телефону 022-259-800 – мы вам поможем!
Также можно написать нам в Facebook.

Telegram