Готовим сад к весне вместе с Metro Cash & Carry
Telegram

Зима медленно, но верно близится к своему завершению. Чтобы наступление марта не застало нас врасплох, мы используем последние тихие зимние недели, чтобы подготовить свой сад к весне, будь то городская грядка у дома, собственный дачный участок или бабушкин огород.

Итак, после зимнего затишья совсем скоро нас закружит конвейер хлопот — посев, посадка, прививка, подкормка… А это значит, что пора готовить сад к весне можно и нужно уже сейчас. Эксперты знают, что лучшие цены на всё необходимое для садоводства в магазинах сети Metro Cash & Carry. Да, там есть целый отдел для любителей комнатных и садовых растений, а до 10 марта 2021 года всё необходимое можно будет приобрести по специальной цене.

Для вас мы собрали чек-лист с тем, что можно посадить уже в последних числах февраля и создать весну во дворе как можно скорее.

Март и апрель – самое подходящее время для того, чтобы высадить на рассаду некоторые цветы и овощи. Обычно этот процесс занимает много времени и берутся за него всегда неохотно, но пандемия вируса Covid-19 сделала этот процесс не только остро необходимым, но и безопасным.

Начнем с овощей

Если к лету вы хотите получить натуральные вкусные овощи, то конец зимы и начало весны – самое подходящее время, чтобы начать ставить рассаду.

В ассортименте Metro Cash & Carry можно приобрести семена томатов (помидоры), болгарского перца, петрушки, укропа, баклажанов, моркови, картофеля и многого другого.

Если у вас нет времени или терпения заниматься рассадой, то прямо в открытый грунт можно посеять морковь. Это займет совсем немного времени. Однако, нужно тщательно следить за погодой и если будут прогнозироваться холода, то с посевом придется повременить до конца марта.

Что касается цветов?

Первый месяц весны – отличное время для посадки гвоздики. Для начала нужно посеять семена в смесь из торфа, земли и небольшого количества песка. Затем при появлении двух листочков ее следует пересадить в отдельные стаканчики. В мае уже подросшую рассаду можно перенести в открытый грунт. Таким образом, цветы смогут расти на данном месте около 7 лет без пересадки.

По такому же принципу можно посадить и петунию. Отличие лишь в том, что при посеве (ее семена очень мелкие) их нужно смешать с песком и накрыть стеклом. Когда появятся первые всходы, стекло нужно убрать, а температуру понизить до 18 градусов.

Более того, если у вас нет собственного участка, то с данными цветами можно воссоздать итальянские балкончики. Дело в том, что уход за петунией довольно прост, а само растение весьма неприхотливо, именно поэтому его считают самым удачным экземпляром для контейнера за окном. Приобретая семена или рассаду растений нужно точно знать, как именно поведет себя тот или иной сорт и вид. Для оконных ящиков подходят каскадные петунии, они формируют много ветвящихся прямостоячих и не свисающих побегов, усыпанных множеством цветков.

В магазинах Metro Cash & Carry вы также найдете лаванду, бегонию, бархатцы, камбанку, микс летних цветов и многое другое.

 

Садовый инвентарь

За время карантина, когда офис переместился в стены дома, многие пришли к выводу – хорошо обустроенное место – залог продуктивной работы. С обустройством сада такая же ситуация. Оснастив себя комплектом новых и качественных принадлежностей –процесс посадки и ухода за растениями принесет максимум удовольствия и хороший результат.

В Metro Cash & Carry можно найти практически все из садовых принадлежностей: от сажалки для луковичных растений и садовых ножниц до газонокосилки и помпы для поливания.

Листать каталог Metro Cash & Carry

 

Telegram