Выпьем за любовь: где отметить День святого Валентина. Часть 1
Telegram

14 февраля рестораны и кафе столицы приготовят для пар особые десерты, тематически оформят залы и будут дарить подарки. Locals выбрал 5 романтических мест города и узнал, что они планируют особенного.

Dosoftei, 89

В спикизи празднуют в пятницу, субботу и воскресенье. Здесь традиционно собирается самая приятная тусовка. В паре ты или нет – не имеет значения. Никаких посиделок за столиком, только танцы.

В эти выходные вы напишете свою историю любви. Коктейлями. Мы придумали 3 коктейля – по одному на каждую стадию любви.
Blind Date
Состав не раскрываем – всё-таки это свидание вслепую. Волнительное ожидание, лёгкая паника, глубокий вдох… Похоже, идёт, обратного пути нет.

Puppy Love
Безумно нежный коктейль. Сладковатый, но не приторный. Полное погружение, страсть, уверенность в том, что так будет всегда…
Так, а не попробовать ли мне что-то ещё?

Strong Feeling
Сбалансированный крепкий коктейль, такой, какая и есть настоящая любовь. С лёгкой горчинкой, напоминающей о давно решённых спорах. Его слово – гармония.

У кого-то история начнётся с нескольких свиданий, другому – хватит и одного, чтобы прийти к настоящей любви. Коктейли из основного меню тоже готовим – всегда можете устроить встречу с Alexander или даже Porn Star Martini. Историю пишете вы. Но мы очень хотим, чтобы вы всё-таки пришли к Strong Feeling.

Где: Дософтей, 89
Когда: 20:00
Почём: бесплатно

 

St Valentine Dinner в Casa Daca

В Casa Daca создали специальное меню для двоих, в основе которого — продукты-афродизиаки. Ужин будет состоять из 4 блюд, а в пару к ним подберут вино и дивин от Chateau Vartely Wine и Culture and Leisure Resort.

Создавать особую атмосферу с визуальными эффектами и живой фортепианной музыкой будут Наталья Гарбу и Санду Кордонян.

Где: ул. Бэнулеску Бодони, 17A
Когда: 18:30
Почём: 1000 леев (на двоих), от 2000 леев – ужин + номер

Paroles. Valentine’s True Romance Dinner в Zaxi

В честь Дня влюбленных в Zaxi готовят ужин из 5 блюд, к которому подают Taittinger Champagnes. За атмосферно-музыкальную часть вечера отвечают Coral Reef и DJ Art.

Где: М. Варлаам, 77
Когда: 19:00 – 23:00, бар открыт до 1:00
Почём: 75 евро за человека

Romantic Dinner в Castel Mimi

В Mimi создадут романтическую атмосферу. Каждое блюдо будет сопровождаться подобранным под него вином от Castel Mimi. По словам организаторов, “меню создано на идее любви, в этом есть своя философия – а именно, сочетание сладкого, кислого и острого, как и это волшебное чувство”. В меню салат из красной икры и копченой утиной грудки, молдавские улитки в сливочном соусе с зеленью, филе говядины с фуа-гра и зеленым салатом, нежный фруктовый мусс

Не даст угаснуть вашим чувствам Сергей Плоп с лайвом на саксофоне. Так же замок предлагает вам остаться до утра в одном из номеров, встретить утро с любимым человекомб позавтракав в тишине, вдалеке от города и повседневной рутины.

Где: Новые Анены, ул. Дачия, 1
Когда: 20:00
Почём: 65 евро за человека, 255 евро за пару

Happy Valentine’s Day в Beef.Meat &Wine

14 февраля Ресторан Beef.Meat & Wine приглашает всех на романтический ужин в честь «Дня влюбленных», главными гостями которой будут группа Indigo Voice и Лана.

Само меню включает: тартар из семги телятины, салат из морепродуктов, осетрина с креветками и соусом из тамарилло/бараньи ребра с соусом из облепихи и пюре из груши, десерт от шеф-повара.

Где: Московский проспект, 14/1
Когда: –
Почём: 650 леев – персона

Valentine’s Day: Elena Karafizi & Andy Oncea в Uptown

Если не хочется этот день посвящать желудку, отправляйтесь в Uptown за хорошей музыкой и настроением. Из напитков и закусок – десерт и бокал игристого вина!

Где: ул. Пушкина, 10
Когда: 20:30
Почём: 150 леев

Telegram