Никаких больше вечеринок: онлайн-тусовки, на которые можно
Telegram

Если мы заперты дома, это еще не значит, что обычное пятничное желание повеселиться в баре куда-то делось. Держите 4 идеи того, как нескучно провести выходной.

Stay The Fuck Home Bar

Онлайн-бар, в котором можно выпить во время карантина и самоизоляции. По сути это просто онлайн-площадка для видеозвонков. Что-то вроде Skype или Zoom, только в браузере.

Stay the Fuck Home Bar состоит из нескольких «комнат», рассчитанных на 12 человек. Создатели видеоконференций смогут приглашать других пользователей с помощью специальных ссылок-приглашений. Сайт запустили на английском языке, он работает на платформе Whereby.

«Устроено все просто: наливаешь бокал пива, заходишь в онлайн, там сидят какие-то ребята — кто-то из Лос-Анжелеса, кто-то из Таллина, кто-то из Харькова, из Москвы. Парень из Испании, к примеру, показывает, что за окном чудесная солнечная погода, но на улицах никого. Так что это такое живое общение, все знакомятся, разные темы обсуждают», – говорит создатель бара Михаил Шишкин.

#барыонлайн

Бренды Campari & Inshaker, Aperol, Wild Turkey, Bulldog Gin и Espolón запустили проект «#барыонлайн» — он объединил множество барных стоек под одной онлайн-крышей.

Суть проекта проста: в условиях режима самоизоляции завсегдатаи баров могут продолжить посещать их онлайн, а организаторы и рестораторы взамен предлагают различные мероприятия в прямом эфире. Присоединившись к проекту «#барыонлайн», можно посмотреть лекции блогеров и звезд, поучаствовать в коктейльных мастер-классах или просто «зайти» в нужное вам заведение, чтобы выпить там с друзьями. На онлайн-мероприятиях можно даже отпраздновать день рождения, уточняет Inshaker.

Boiler Room

Резиденты комьюнити Boiler Room также переходят на «удаленку» и начинают стримить. Они ведут трансляции своих диджей-сетов, которых играют прямо из дома — например, на собственной кухне, как The Black Madonna. Следить за трансляциями можно здесь.

Устроить свою вечеринку

Для начала разберёмся с технической частью: сделать это можно с помощью сервисов для групповых видеоконференций, например Skype или Google Hangouts.

Обратите внимание, что в некоторых сервисах, например в Zoom, максимальное время созвона ограниченно. Если вы собираетесь провести с друзьями весь вечер, 40–45 минут будет маловато. Также вам может понадобиться включить демонстрацию экрана или отправить друг другу какие‑то файлы, а эти функции поддерживают не все сервисы.

Будем честны: онлайн‑встреча в чём‑то уступает реальной. Но, находясь на расстоянии друг от друга, тоже можно повеселиться и хорошо провести время, пусть и в более камерном формате. Примеры совместных онлайн-дел ищите здесь.

Telegram