Активный спорт, гончарные мастерские и рисование: 5+ идей для необычных выходных в Кишинёве
Telegram

Сходить в кино и погулять — это, конечно, хорошо, но пробовали ли выиграть в сквош или лепить посуду из глины? Locals собрал несколько нетривиальных занятий, которыми можно разнообразить летние выходные.

Мастер-классы по рисованию

Написание картин — совсем необязательно дело всей жизни. Даже если вы никогда не держали в руках кисти, вы можете буквально за три часа нарисовать симпатичный пейзаж для своей гостиной. Рассказываем, почему рисование — приятное и полезное занятие, и делимся подборкой классных мест в Кишинёве, где можно провести время за холстом и кистью.

Мастер-классы по гончарному мастерству

На мастер-классах вам предстоит заниматься только лепкой и украшением изделий, финальные этапы обычно выполняют сами мастера. По сути, сейчас изготовление глиняной посуды в рамках специальных классов — очень доступное хобби, потому что оно не требует специальных навыков. На занятиях объясняют, как работать с материалом, выдают формы нужного размера и помогают исправить трещины. А в раскрашивании посуды и вовсе нет никаких ограничений: если захотелось изобразить рандомные каракули, никто не будет против.

Как правило, во всех гончарных мастерских на первом же классе получается слепить 1–2 простых изделия (тарелку, пепельницу, медальон), а на специальных курсах за 3–4 посещения можно будет сделать что‑то объемное, например вазу.

Выбрать активный спорт по душе

Лето уже вот-вот, и хочется его провести активнее, чем предыдущее. Сделали подборку необычных видов спорта, которыми можно заняться в Кишиневе (и недалеко от него) прямо сейчас. В списке сапбординг, падел, сквош, гольф и вейкбординг.

Telegram