10 дел на декабрь, чтобы ждать Новый год было веселее
Давайте этой зимой проведем эксперимент: попробуем прожить декабрь чуть-чуть веселее и красивее, чем в прошлый раз. Мы составили список простых и интересных дел, выбирайте.
1
Выпейте за любовь на зимнем "Вернисаже вина"
В этот раз почетное место на Вернисаже займут игристые вина и дивины. В самом центре зала будут оборудованы две тематические зоны, где под руководством профессиональных сомелье и виноделов посетители смогут узнать все о винах, которые производятся в четырех регионах с Защищенным Географическим Указанием. А эксперты Национального Бюро Винограда и Вина проведут сравнительные дегустации вин, изготовленных из местных сортов винограда.
2
Сходите на стендап Михаила Шаца
Михаил Шац – легендарный комик и шоумен. С 2004 по 2012 год был ведущим легендарной программы «Хорошие шутки» (СТС) совместно с Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. А также с 2006 по 2010 год — ведущим юмористического импровизационного шоу «Слава Богу, ты пришёл!» (СТС, повторы на ДТВ), сольный проект «папа закрой дверь» который успел покорить больше 500к зрителей на youtube за эпизод.

Сегодня Михаил Шац это юморист с огромным жизненным и профессиональным опытом, стенд-ап это то юмористическое направление в котором Михаил реализовался и уже даже выпустил свой первый сольный концерт под названием «Винтажный».
3
Послушайте грузинский джаз Нино Катамадзе
21 декабря в Театре Оперы и Балета, впервые на большой сцене в Молдове, выступит Нино Катамадзе и группа Insight!

Нино Катамдзе – гордость Грузии, певица мировой величины, одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки. Выступления этой грузинской певицы с неординарными вокальными данными проходят при полном аншлаге во всем мире.

4
... или сходите на долгожданный концерт "Океана Эльзи"
24 декабря в Кишинёве выступит культовая украинская рок-группа ОКЕАН ЕЛЬЗИ. Концерт ОКЕАНА ЕЛЬЗИ откроет самую большую концертную площадку столицы — мультифункциональный комплекс Chișinău Arena.

Концерт группы пройдёт в рамках своего тура «HELP FOR UKRAINE», часть средств от продажи билетов будет направлена на помощь, прежде всего, пострадавшим от войны детям, а также медицинским учреждениям Украины.

ОКЕАН ЕЛЬЗИ – самая известная украинская группа. Коллектив является неотъемлемой частью новейшей истории своей страны, а песни поклонники группы называют саундтреками судьбы.

Песни группы, особая украинская мелодика и в тоже время мощный концертный драйв при исключительно живом выступлении являются визитной карточкой группы.

ОКЕАН ЕЛЬЗИ многие годы находится в числе самых прослушиваемых жителями Молдовы артистов, а концерты этого коллектива всегда становятся аншлаговыми в республике. Не только хиты «Вище неба», «Без бою», «Обійми», «Квітка», но и другие композиции зал поет хором.

5
Послушайте мысли Виктора Шендеровича
23 декабря в Кишиневе впервые пройдет литературный вечер Виктора Шендеровича. "Стендап для умных" – общение с залом без "четвёртой стены", прямой контакт между автором и зрителями.

Ироничная проза и драматургия шендеровича завоевали признание публики еще в конце восьмидесятых. Его «деревня гадюкино» стала частью фольклора, а телепередача «куклы» – символом нового времени.

Шендерович-чтец – это отдельное шоу. Переполненный зал, на одном дыхании слушающий выступающего, смех и огромный заряд положительных эмоций – неизменные атрибуты его концертов.



6
Купите подарки на рождественском Yard Sale
10 и 11 декабря с 11:00 вас ждет рождественский маркет во дворе Teatrul Gastronomic! На улице снова неожиданно тепло, но все таки стоит надеть шапку. И не забудьте шоппер!
7
Посмотрите свежие сериалы
Зимние вечера хоть и долгие, но не такие уж унылые, если к ним подобрать правильный сериал и сварить хороший глинтвейн. С последним, мы уверены, вы и сами разберетесь, а вот пятёрку годных сериалов на любой вкус мы для вас приготовили.
8
От выставки украинской медиахудожницы Ольги Кашимбековой до персональной выставки «Nori» румынского художника Андрея Чуботару.
9
Сходите в кино
Традиционно в начале месяца мы составляем подборку главных фильмов прямо сейчас. Выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.

10
Залипните дома за сериалом
Выбрали главные сериалы, которые помогут нам пережить грядущий месяц.
© 2019 All Right Reserved. locals.md