23 августа 2019

Американский блогер описал свои впечатления от посещения «самой нетуристической страны Европы» — Молдовы

Американский блогер-путешественник Габриель (Gabriel Morris) побывал Молдове и выложил на своем канале в Youtube серию видео-зарисовок с впечатлениями и советами для туристов, которые планируют визит в нашу страну.

Открывается первое видео кадрами из подземного перехода у Академии наук, состояние которого совсем "не фонтан" и впечатлило блогера. Глядя на гостиницу "Космос", блогер сказал: "У них (в Кишиневе - прим. редактора) есть уродливые здания, наследия советского прошлого, но, к счастью, есть и удивительные муралы (мозаика на стене здания рядом с гостиницей "Космос" - прим. редактора)".

"Молдова - беднейшая страна в Европе и наименее посещаемая туристами," - говорит блогер. Наткнувшись на гостиницу "Националь", путешественник говорит: "Посмотрите на это! Ужасное-ужасное здание! Возможно, оно незавершено".

Затем Габриэль прогулялся по парку Штефана чел Маре и попал на концерт, парку у Кафедрального собора, оказался у центрального рынка, побывал "Арбате" и вместе с другим иностранцем отправился в винные подвалы Крикова. Надо сказать, что вино, в особенности "Фетяска Нягрэ", произвело впечатление на путешественника.

Подписывайся

Что ещё почитать

Европейский парламент принял резолюцию по Республике Молдова

В Молдове гибнут пчёлы от пестицидов, которыми опрыскивают поля

Молдова обновила список стран «красной зоны»

В музее парламента Молдовы откроют сувенирный магазин

Цифра дня: Какое место из 46 занимает Молдова в рейтинге делового климата

Цифра дня: Какое место заняла Молдова в мировом рейтинге почтового развития

Цифра дня: Сколько молдаван покинули страну в поисках работы во II квартале 2018 года

Жители Молдовы стали чаще посещать архитектурные памятники и винодельни

Молдова разрешила въезд иностранцам и опубликовала список стран, по приезде из которых необходимо со...

Молдавские школьники завоевали две бронзовые медали на Международной олимпиаде по физике в Израиле

Японец Хироши Хокужима просит политического убежища в Кишиневе

Кубок Европейских Наций. Молдова - Украина