„Fautor Winery” запускает новую серию вин — 310 Altitudine
Telegram

„Fautor Winery — это семейный бизнес. Все началось с моих родителей, которые основали компанию в 1997 году. За этим стоит множество трудолюбивых людей, коллег. Fautor в переводе с латыни означает автор, творец”, — рассказывает Руксанда Липкан, член семьи, основавшей винодельню.

Винодельня и плантации расположены в микрозоне Тигечь, являясь частью виноградарско-винодельческой зоны „Валул луй Траян” на юге Молдовы.

„Валул луй Траян” — самая большая из трех виноградарско-винодельческих зон в Республике Молдова. Название происходит от укрепления, исторического памятника периода поздней античности. Укрепление проходит прямо через наши виноградники: здесь, в селе Романовка, где мы сейчас находимся”, — добавила госпожа Липкан.

„Fautor Winery” запускает производство новой серии вин – 310 Altitudine. Это 8 особенных вин, 7 из которых являются купажами. „С самого начала еще при запуске первой серии вин на рынок мы взяли за основу очень высокий уровень качества, что является приоритетом и по сей день. Более того, мы стараемся постоянно расти в этом направлении и удивлять наших потребителей”, — отметила Руксанда Липкан, одна из основательниц винодельни.

Вот какие вина вошли в новую серию 310 Altitudine:

  1. Chardonnay & Feteasca Regală
  2. Sauvignon Blanc & Aligote
  3. Traminer & Riesling
  4. Merlot & Fetească Neagră Rose
  5. Cabernet Sauvignon & Feteasca Neagră
  6. Cabernet Sauvignon & Merlot
  7. Merlot & Rara Neagră
  8. Pastoral

У „Fautor Winery” появился новый логотип. „На самом деле мы сейчас находимся в процессе ребрендинга, и это первое появление нового логотипа на этикетке. В будущем мы планируем разместить этот логотип на всех этикетках компании. Двойная F означает Fautor Family, таким образом акцент сделан на семью”, — рассказала Руксанда Липкан.

Новые вина 310 Altitudine отличает минималистичная, особая этикетка. „Мы – единственные, кто выбрал совершенно иную технологию в замен существующим в Молдове. Эту бумагу специально привозят для нас. Она позволяет использовать технологию тиснения, которая создает визуальную текстуру без использования цветов. Все дело в текстуре бумаги”, — заключила госпожа Липкан.

Вина серии 310 Altitudine вскоре будут доступны по цене до 90 леев во многих торговых сетях в столице. „Производить вино — это целый процесс творчества день за днем”, — подчеркнула Руксанда Липкан.

Смотрите, как проходил запуск новой серии вин 310 Altitudine в прямом эфире.

Telegram