В меню Private Rooms появились поке-боулы — актуальный гастрономический тренд
Telegram

В новом кишинёвском заведении Private Rooms, о котором мы недавно писали, в меню появились поке-боулы.

Гавайское блюдо поке называют одним из главных гастрономических трендов этого года. Бум на это блюдо в мире начался еще в  2018-м, и вот он добрался и до Молдовы.

Традиционное поке, блюдо, похожее на салат из сырой рыбы, — нарезанный кубиками, маринованный в соевом соусе тунец с добавлением лука, кунжута, васаби, острого перца и — часто — орехов.

Американцы не только популяризировали поке, но превратили это блюдо «во что угодно с кубиками рыбы в глубокой тарелке». И в интерпретацию поке, поке-боул,  добавляют действительно все, что придет в голову шеф-повару.

Свои поке-боулы Private Rooms называет – Private Bowl, совмещая в них рыбные, мясные и вегетарианские разновидности.

Private Bowl – это гавайские поке-боулы и фруктовые смузи-боулы, лёгкие, полезные, а главное, вкусные.

«На данный момент меню боулов состоит из восьми позиций, но мы на этом не собираемся останавливаться и планируем постоянно вводить что-то новое, над чем и сейчас работаем. Хочется сделать так, чтобы каждый смог для себя найти свой идеальный Private Bowl», – говорит управляющий Private Rooms.

«Hawaii Bowl» с лососем – именно он явился вдохновением. Он прост в своём исполнении, основные ингредиенты: рисовая «подушка», лосось, огурец, авокадо, маринованный имбирь, дайкон, соус айоли, зелень, кунжут.

«Здорово то, что наши боулы – это универсальный продукт, как для любителей рыбы, мяса, так и для вегетарианцев и веганов. Эта еда для каждого. При чём веганский боул ничуть не уступает по вкусовым качествам рыбному или мясному. Для нас это очень важно!» – поделился шеф-повар Private Rooms.

Попробовать Private Bowl вы можете уже сейчас. Ресторан запустил доставку на straus.md и allinone.md. Так же есть опция «Take Away», то есть, вы можете сделать заказ по номеру 068 46 1414 и через 30 минут прийти и забрать его.

Ребята запустили конкурс у себя на странице, где главный приз – 3 «Private Bowl» победителю. Переходите, выполняйте условия и желаем победы! Она того стоит.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ:

  • Hawaii Bowl (лосось в соусе айоли) – 125 mdl
  • Tropical Bowl (тунец с манго) – 135 mdl
  • Atlantic Bowl (креветки в Private соусе) – 125 mdl
  • Chicken Bowl (курица и ананас) – 95 mdl
  • Spicy Bowl (пикантный лосось и апельсины) – 125 mdl
  • Vegan Tofu Bowl (тофу с авокадо) – 100 mdl
  • Fitness Bowl (эдамаме, дайкон, морковь) – 90 mdl
  • Smoothie Bowl (клубника-банан) – 95 mdl
  • Private Эклеры (маскарпоне, шоколад) – 45 mdl

Адрес: ALEKSANDR PUȘKIN 32

FACEBOOK.COM/PRIVATEROOMS.RESTAURANT

INSTAGRAM.COM/PRIVATEROOMS.RESTAURANT

Telegram