LOCAL ARTIST: Яна Покина
Telegram

Яна Покина – молодая художница, которая занимается графическом дизайном, изученным самостоятельно по онлайн урокам. Её иллюстрации яркие и весёлые, а творчество она всегда, по её словам, “видела по-своему”.

Знакомимся сегодня с Local Artist – Яна Покина.

razdelitel punktir

 

iana pokina

Сколько себя помню, я всегда хотела чем-то заниматься. По семейным обстоятельствам я не могла позволить себе заниматься музыкой, хотя безумно этого хотела. Танцы – не мое: тело послушное, а танцевать я стесняюсь, если честно. Для того, чтобы рисовать мне не нужно было покупать фортепиано, или бороться со страхом перед публикой. Как оказалось – это стало самым любимым из увлечений.

Я не брала уроки изобразительного искусства. Мой первый, он же и последний урок в художественной школе закончился на словах “рисуй так, как тут”. Мне не хотелось рисовать как “принято”. Не зря говорят: “Я художник – я так вижу”. Я действительно видела по-своему, а меня этого пытались лишить. Три года назад начала изучать дизайн интерьера в Славянском университете, правда никак не могу определиться – хочу ли продолжать или нет.

Сейчас я постоянно рисую. В основном это векторная графика. Нахожу в интернете огромное количество уроков и советов и открываю для себя новое ежедневно.

Пожалуй, мне бы самой хотелось понять, что говорит мое творчество обо мне. Я не вкладываю сейчас такого смысла в рисунки, как раньше. Сейчас – это яркие, сочные картинки. Возможно, это говорит о том, что у меня все хорошо? 🙂

Планы на ближайшее будущее – учиться новому и много рисовать. Хочу набраться опыта и собрать достойное портфолио. Я надеюсь, что спустя несколько месяцев смогу полноценно работать, получая от процесса только удовольствие. А вообще, мне очень хочется поступить в Школу Монстров в Simpals и рисовать мультики.

razdelitel punktir

iana pokina local artist (1)

iana pokina local artist (2)

iana pokina local artist (2)

iana pokina local artist (3)

iana pokina local artist (4)

iana pokina local artist (5)

iana pokina local artist (6)

iana pokina local artist (19)

iana pokina local artist (7)

iana pokina local artist (8)

iana pokina local artist (17)

iana pokina local artist (9)

iana pokina local artist (10)

iana pokina local artist (11)

iana pokina local artist (12)

iana pokina local artist (18)

iana pokina local artist (13)

iana pokina local artist (14)

iana pokina local artist (15)

iana pokina local artist (17)

iana pokina local artist (21)

iana pokina local artist (22)

iana pokina local artist (23)

iana pokina local artist (24)

iana pokina local artist (25)

iana pokina local artist (26)

Telegram