На посту: веганское меню в ресторанах Andy’s Pizza и La Placinte
Telegram

“Каша на воде, пресные супы, а про десерты вообще можно забыть” – спорим, что именно такие ассоциации у вас возникают при упоминании “Великого поста”? Так вот, у нас для вас вкусное опровержение – в сети ресторанов Andy’s Pizza и La Placinte появилось обновленное меню. Шеф-повара приняли “постный” вызов, и теперь тут вместо мяса бал правят овощи, фрукты и ягоды. Итак, как есть вкусно и ни в чем себе не отказывая, при этом не чувствовать гастрономической дискриминации?

Andy’s Pizza

Постная пицца

IMG_7g572

Первое блюдо в обновленном меню Andy’s Pizza, доказывающее, что пост может быть вкусным, – фирменная пицца, ни в чем не уступающая своим классическим аналогам. Вместо привычных мяса и сыра, ее начинкой послужили кукуруза, баклажаны, сладкий перец, томаты, грибы и оливки.

Овощной суп

IMG_h7757

Легкий суп, включивший в себя самые популярные сезонные овощи: картофель, морковь, репчатый лук, сладкий перец, свежие грибы, цветную капусту, зелень, ну и крутоны, конечно. Блюдо, кстати, соответствует всем представлениям о правильном питании: во-первых, это вкусный витаминный заряд, во-вторых, абсолютно не вредящий фигуре.

Теплый салат

IMG_h7665

Салатное меню в Andy’s Pizza разнообразил теплый салат со сладким перцем, свежими грибами, брокколи, картофельными шариками и соевым соусом. Малокалорийно, сытно, полезно, а сочетание и вкус ингредиентов и вовсе заставит вас забыть, что вы себя в чем-то ограничиваете.

Последним убедительным аргументом в меню Andy’s Pizza о том, что держать пост может быть приятно, стало специальное десертное меню.

Вишневый штрудель

IMG_090h0

Да, этот вишневый штрудель с сахарной пудрой на вкус так же прекрасен, как и на вид: сочная кисло-сладкая начинка прячется в тончайшем хрустящем тесте, а оно, в свою очередь, выгодно оттеняет вкус ягод.

Клубничный сорбет

IMG_0733

Разновидность мороженного, перекочевавшая из основного меню в постное, – клубничный сорбет, разработанный на радость сладкоежкам. Диетический десерт подается со свежими бананом и киви.

La Placinte

Холодная закуска

IMG_j4706

Постное меню в ресторане La Placinte продуманно основательно, причем начиная с закусок. Например, это холодное блюдо, пробуждающее аппетит, наглядно показывает, как можно разнообразить свой рацион вплоть до Пасхи. Итак, одна большая закуска, состоящая из семи маленьких: фасоль, протертая с луком, закуска и икра из баклажанов, маринованные грибы и помидоры, гогошары и гивеч.

Картофель с фасолью и грибами

IMG_4615

Сытное постное блюдо, вполне способное стать полноценным обедом, – микс из запеченного картофеля, стручковой фасоли, грибов, лука, чеснока и специй.

Салат с фасолью и кукурузой

IMG_4686

Салат из фасоли, кукурузы, помидоров, сладкого перца, лука, зелени, заправленный лимонным соком, чесноком и оливковым маслом. Блюдо, помогающее не только восстановить силы организма после затяжной зимы, но и выдержать пост. Роль мяса, то есть белка, в салате играет фасоль. Для справки тем, кто постится впервые: все бобовые содержат каротин, а еще они богаты клетчаткой, витаминами групп В и С и содержат огромное количество мико- и макроэлементов.

Чорба с фасолью и грибами

IMG_o4653

Невозможно представить меню La Placinte без национального блюда. По случаю поста, шеф-поваром был разработан специальный рецепт традиционного молдавского супа с фасолью и грибами. Более того, за счет “постных” ингредиентов суп легко усваивается, способствуя правильному пищеварению.

Постные голубцы

IMG_4599

Еще одно блюдо из обновленного меню La Placinte, обязательное к дегустации, – голубцы. И кто сказал, что они без мяса не могут быть вкусными? Приходите, пробуйте и переубеждайтесь!

Яблочно-апельсиновый пунш

IMG_4508

Вместо порядком надоевших молочных коктейлей главным напитком обновленного меню стал яблочно-апельсиновый пунш, на который, мы уверены, будут заглядываться не только постящиеся.

tedx_razdelitel

Новые блюда вы можете попробовать не только в сетях ресторанов, но и заказав их на дом.

andys.md

022 210-210

laplacinte.md

022 211-211

Telegram