Locals за неделю:10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ В КИШИНЕВЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗА РУБЕЖОМ, самая старая улица Кишинева и модные тенденции этой осени
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ В КИШИНЕВЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗА РУБЕЖОМ

Мы знаем, что он не идеален, его есть за что ругать, но, кажется, многие из нас забывают, что его есть и за что любить. На этой неделе мы собрали 10 причин (хотя их, конечно, гораздо больше), по которым Кишинев выигрывает на фоне этих ваших заграниц.

1a

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: САМАЯ СТАРАЯ УЛИЦА КИШИНЁВА

Если разглядывать эту улочку на карте, мы увидим кривую линию, шесть раз изгибающуюся и упирающуюся в улицу Романэ. Добавив к этому старинное название, сразу представляешь, что улица тесная, узкая и что, скорее всего, она сохранилась в первозданном виде с незапамятных времен. И это недалеко от правды — улица Мазаракиевская считается самой старой улицей Кишинева.

mazarakievskaya_ulitsa_ocals

НОВОЕ МЕСТО: РЕСТОРАН BALZAK

Недавно (а если совсем конкретно — 15 августа) на гастрономической карте Кишинева одним рестораном стало больше. Называется новое место «Balzak», а его расположение многим кишиневцам знакомо по ресторану «The Office», от которого теперь осталось разве что помещение.

IMG_0829

Locals are here: история трех музеев туристического комплекса Vila Etnica

В начале лета Locals рассказывал об открытии на территории природно-исторического заповедника – Старого Орхея – нового туристического комплекса Vila Etnica, который состоит из ресторана, уютного стилизованного отеля и трех музеев. Рассказывая о комплексе, мы не углублялись в историю места, которую Владимир Парнов, предприниматель и почитатель молдавской культуры, более 20 лет собирал по крупицам, в итоге накопив артефактов на три полноценные тематические коллекции: археологическую, этнографическую и коллекцию древнего оружия.

IMG_0250vila-ethnica-museums

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА 2015-2016

Не хочется заранее прощаться с летом, но за окном стремительно холодает, и мы должны помнить о том, что совсем скоро настанет сезон дождей, а после и снежная зима. Чем унылее погода на улице, тем сильнее хочется компенсировать хмурые будни яркими красками в одежде. О трендах сезона осень-зима 2015-2016 наш фэшн-обозреватель, дизайнер Sequin, Ира Сорокина.

fall-winter-trends-1

 

Telegram