Под рукой: 10 полезных приложений для Apple Watch
Telegram

Apple Watch – личный гаджет, который каждый владелец сможет приспособить под собственные нужды и интересы. Вряд ли в мире будет двое одинаковых часов, содержащих одинаковые приложения, одинаково настроенных и используемых. Это даже более индивидуально, чем отпечатки пальцев. В сегодняшнем обзоре мы еще раз докажем, что смарт-часы – не просто дорогая игрушка, но и очень функциональная вещь.

Здоровье

Sleep++

sleep-1443696487-eUjX-column-width-inline

Как вы могли догадаться, исходя из названия, это приложение – трекер сна, основная функция которого отслеживать его продолжительность и качество. Особенно трекер будет полезен тому, кто никак не может нормализовать свои биоритмы. Sleep ++, кстати, синхронизируется со встроенным в iPhone приложением “Здоровье”, главное – не снимать свои Apple Watch во время сна.

Lifesum

apple-watch-lifesum

Ваш персональный и в буквальном смысле ручной фитнес-помощник, с помощью которого можно следить за своим дневным рационом и, по словам уже протестировавших приложение на себе, за один месяц сбросить до 10 килограммов. Приложение детально рассказывает о том, как контролировать свое питание, и даже составит подходящую диету, не забывая периодически напоминать владельцу (ненавязчивой вибрацией на запястье), что вам пора перекусить или выпить воды.

 

Спорт

Seven

7-minute-workout-1443696516-Jy1E-column-width-inline

Это приложение для тех, кто хочет приучить себя к спорту, но тратить на это по часу в день пока не готов. Более того, приложение устроено как игра или челлендж – в общем, смысл в том, что на протяжении 7 месяцев вы ежедневно должны будете посвящать время семиминутным интервальным тренировкам. В начале вашего пути приложение вам дает три жизни – пропустили одну тренировку – минус жизнь, пропустили целых три за месяц – счетчик обнуляется. Ну что, вы готовы бросить себе вызов?

Pocket Yoga

apple-watch-pocket-yoga

Это приложение – ваш персональный йога-тренер. Во время занятий йогой установленное на вашем iPhone приложение Pocket Yoga будет показывать изображение выполняемой асаны, её название, оставшееся время и потраченные калории. А приостановить и снова запустить последовательность асан можно прямо с Apple Watch.

Strava

AppleStrava-659x440

Еще одно приложение для спортсменов. Изначально приложение было создано для велосипедистов, но позже его адаптировали под бегунов. Предварительно скачав приложение на iPhone, и положив смартфон в карман во время пробежки или велопрогулки, вы сможете отслеживать на Apple Watch текущую статистику, включая среднюю скорость, расстояние, перепад высот и пульс. А вообще у Strava много преимуществ. Например, оно позволяет ставить себе спортивные цели, измерять мощность велотренировки и даже искать места для пробежек.

 

 

Путешествия

App in the Air

app-in-the-air-1443696449-5wiD-column-width-inline

Приложение, позволяющее отслеживать ваш рейс от начала и до конца, теперь оправляет всю информацию прямо на Apple Watch. Главное – предварительно выбрать требуемый рейс в приложении на смартфоне. На экране часов будет отображаться вся необходимая информация: номер и статус рейса, время окончания регистрации, терминал аэропорта, время приземления. Если будет изменен гейт или произойдут какие-то задержки, вы также получите оповещение.

TripAdvisor

apple-watch-tripadvisor-app

 

Еще один известный бренд — TripAdvisor адаптировал свое популярное приложение и под часы, сохранив основную функциональность. Теперь, гуляя по незнакомому городу, оповещения обо всех ресторанах, достопримечательностях и прочих интересных местах будут приходить прямиком на ваши часы.

Развлечения

Shazam

225613-1280

Эта программа не нуждается в представлении — просто активируйте его на Apple Watch: коснитесь значка Shazam на часах, и ваш iPhone попробует определить композицию. А на Apple Watch появится название композиции, имя исполнителя и текст песни.

Instagram

Apple-Watch-Instagram

Еще одна вещь, не нуждающаяся в представлении, теперь активная и в Apple Watch. Не доставая телефона, вы можете просматривать свою ленту, отмечать понравившиеся фотографии и даже оставлять смайлики в качестве комментариев. А интерактивные уведомления прямо у вас на запястье позволят всегда быть в курсе событий.

Офис

Evernote

zdnet-evernote-mobile-app-wearables-apple-watch-1

Самое удобное и популярное приложение для ведения заметок отлично вписывается в новую форму. Установив его на часы, можно просматривать недавние записи, создать и наговорить новую заметку. Отлично подходит для тех, кому гениальные мысли приходят как назло тогда, когда под рукой нет ни телефона, ни записной книжки.

 

 

Telegram