Local artist: Анастасия Семанина
Telegram

Сегодня мы открываем новую рубрику, в которой еженедельно будем рассказывать о местных художниках и дизайнерах. Рубрику открывает иллюстратор Анастасия Семанина и её лис Карл.

Untitled-1 “Всем привет ! Меня зовут Настя и я – мама Карла) Как родился Карл? Проснулась я, значит, открыла шкаф, достала кофейные зерна, насыпала их в кофемолку, механическую такую, а потом, когда кофе был готов, я достала карандаши и дальше как-то все само собой произошло. Потом появился лис акварельный, осенний, потом уже пошли в ход фломастеры и Карл немного преобразился, вырос.

Это и про мою внезапную любовь к кофе, про сложности общения между людьми, так же в некоторых лисах кто-то может узнать себя, так как их рисовала с натуры.

Недавно мне сказали, что я это, ну как вам сказать, придумала себе друга! Ничего себе дружочек, у него очень скверный характер, хочу я вам доложить! Карл плохо говорит по-английски и у него отвратительный русский акцент. Пьет слишком много кофе, постоянно попадает в странные нелепые ситуации, но держится молодцом, конечно же. У него есть спутница – желтая птичка, которую не всегда замечаешь. Существует уже достаточно версий о том, что символизирует это двукрылое, но я отвечу, что это – всего лишь желтая птичка.

Карла полюбили и взрослые и дети. Это-спонтанный юмористический проект, который рисуется для души и развивается. Иногда меня просят придумать ему подружку. Всему свое время, скажу я вам!)

Рисую я много! В последнее время мои любимые инструменты – акварель и кисти. Многое публикую на своей странице в фб. Мечтаю книжку детскую издать со своими иллюстрациями! Это все что хочу рассказать о себе.”

lis1

lis2

lis3

lis4

lis5

lis6

lis7

lis8

Telegram