В Innovation HUB прошла выставка молодой перспективной художницы Екатерины Вороны
Telegram

26 октября на территории Innovation HUB прошла выставка молодой и уже востребованной художницы Екатерины Вороны.

Гостям было представлено несколько работ Кати на холстах, основная часть работ была показана в виде digital-art performance. Аниматор Сергей Запша оживил героев картин в двухминутной красочной истории, представив цифровое переосмысление работ художницы.

Сразу после перформанса Eкатерина ответила на несколько вопросов в рамках небольшого public-talk. Катя представитель гуманистического направления фигуративного экспрессионизма, выражающее личное ощущение людей вокруг. Вдохновением для художницы служат негативные переживания, ставшие опытом, а также, победы над собой и внешними барьерами.

Работы Кати принимали участие в выставках в Германии, ОАЭ, США и всего было продано больше ста картин.

Несмотря на частое присутствие мужских фигур в работах художницы, она утверждала, что ее картины феминистичны, подчеркивают роль женщины в современном социуме и мужчин там, практически нет.

Также Катя призналась, что одним из основных двигателей ее прогресса выступает инстаграм. Художница подчеркнула, что платформа заставляет ее не стоять на месте, а постоянно создавать новые работы и, безусловно, продавать их.

Молодая художница пожелала начинающим коллегам посвящать все свое время любимому ремеслу, утверждая, что только так можно достичь высот и успеха.

 

Следите за творчеством художницы на instagram.com/art.vorona.

Telegram