43 ГОДА ДЖИМУ ПАРСОНСУ
Telegram

Можно с трудом поверить, но сегодня исполняется 43 года одному из лучших комедийных актёров современности Джиму Парсонсу. Всем он известен, в первую очередь, как исполнитель роли доктора Шелдона Купера в ситкоме «Теория Большого взрыва» телеканала CBS.

01-Jim-Parsons

Джеймс Джозеф Парсонс родился 24 марта 1973 года в городе Хьюстон, США. Его мать была учительницей. Впервые Джим выступил на сцене в шесть лет, сыграв птичку в школьной постановке. Уже тогда он окончательно решил стать актером. В 1996 году Парсонс получил степень бакалавра в области театра в Хьюстонском Университете. Окончив свое обучение в 2001 году, актёр переехал в Нью-Йорк.

Там Джим Парсонс начал сниматься в различных рекламных роликах, которые привлекли к нему внимание продюссеров.

Затем у актёра начали появляться небольшие роли в роли в сериалах и малобюджетных фильмах, таких как: «Страна садов», «10 шагов к успеху» и «Школа негодяев».

Очень долго Джиму не везло с крупными ролями, он постоянно участвовал в кастингах, но если и проходил отбор, то проект в итоге закрывался, так и не стартовав. И вот, накоонец-то, в 2007 году он попробовался на роль Шелдона Купера. После первого же ознакомления со сценарием, Парсонс понял, что роль занудного учёного, просто создана для него. После прослушиваний, главный продюсер сериала, Чак Лорри, долго не думая утвердил его на эту роль.

02-Jim-Parsons

За роль доктора Шелдона Купера Джим Парсонс получил три награды «Эмми» и один «Золотой глобус», как лучший комедийный актёр. А совсем недавно, 11 марта, актёр получил собственную звезду на голливудской Аллее славы.

Сейчас актёр получает по миллиону долларов за каждую получасовую серию «Теории Большого взрыва». На вручении премии «Эмми» прошлого года, когда Парсонс выиграл статуэтку, ведущий Сет Майерс прокомментировал это так: «В сериалах вроде «Игр Престолов», «Хорошей Жены» и «Фарго» поступают правильно: когда шоу становится популярным и привлекает внимание критиков, убивайте всех главных героев. Иначе, вы вдруг обнаружите, что надо платить Шелдону миллион долларов за эпизод. Но вы стоите каждой потраченной пенни. Каждой. Пенни».

The Hawking Excitation

Вера Боркута

Фото: Chris Pizzello/Invision/AP; Sonja Flemming/CBS

Telegram