Дайджест: о том, что нас ждет осенью, и о наглядных отличиях Кишинёва от Нью-Йорка
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 постов прошедшей недели, на которые непременно стоит взглянуть.

Коротко и ясно: кто и как включает фонари на улице

Bezyimyannyiy

На этой неделе мы продолжили задаваться странными вопросами, волнующими горожан. На сей раз мы заинтересовались тем, кто и как включает уличные фонари. Может, в каждом районе за освещением следит отдельный ответственный человек?  Или лампы реагируют на свет (вернее, на его отсутствие)? Или у каждого фонаря есть таймер? Всё оказалось проще, чем мы думали.

Знаменитые роли Питера Фалька

z_f1471292

А еще на этой неделе (16 сентября) был день рождения Питера Фалька. Актёру телевидения и кино исполнилось бы 87 лет. Большинству зрителей он знаком как исполнитель роли причудливого и неотёсанного лейтенанта Коломбо, детектива лос-анджелесской полиции по делам убийств, которого играл в сериале на протяжение более чем 30 лет. Мы посвятили актеру флешбэк-пост, состоящий из лучших его ролей.

День вина по-новому

ziua-vinului-2013-69chisinau

4 и 5 октября на центральной площади города пройдет самый национальный праздник — День вина. 13-ый выпуск этого события будет проходить под единым брендом «Вино Молдовы. Живая Легенда». Впервые Национальный день вина будет прежде всего культурно-познавательным мероприятием, пропагандирующим разумное и здоровое потребление вина. Вся площадь будет поделена на зоны: творческая зона, зона ремесленников, зона вкуса, обучающая зона. Узнать о расписании подробней можно, пройдя по ссылке.

Осень в Кишинёве: 5 городских инициатив

diorditsa51

Восстановление сквера театра Чехова, строительство пешеходной улицы и выбор проекта кольцевой дороги… Мы изучили ряд городских инициатив и узнали, как изменится жизнь столицы во второй половине 2014 года.

КИШИНЁВ VS НЬЮ-ЙОРК

Безымянный-2

На манер популярной в Интернете серии постеров «Paris vs New York, a tally of two cities», придуманной одним парижанином, мы тоже решили сравнить нашу любимую столицу с большим яблоком и создали свой маленький VS. Мы вспомнили некоторые клише и противопоставления и готовы ими с вами поделиться!)

Telegram