Своими словами: Про здоровый образ жизни
Telegram

Продолжаем публиковать мнения о горожан по разным вопросам в колонке “Своими словами”. Сегодня автор theblog.md Юрий Будич размышляет о здоровом образе жизни.

Ездили мы не так давно на маёвку. Природа, Гидигич, шашлычки, лепота – одним словом. Погода была прекрасная, отдыхалось хорошо.

И тут я заметил, что часть нашей веселой компании отказывается употреблять в пищу мясо и, вообще, категорически выступает за здоровый образ жизни. Прямо совсем, без остатка. И все бы ничего, но раньше такого не было.

Последнее время я наблюдаю, как социальные сети наводнили всяческие вегетарианско/веганские материалы, вперемешку с кучей всякого про защиту животных. Так сказать наметился тренд.

Не хочу вдаваться в дискуссию на тему нужно или не нужно есть мясо, в интернетах этого дела выше крыши, все равно никого одной заметкой не убедишь. Те кто убежденно ел куриные окорока, продолжат чавкая убежденно их есть, а те кто убежденно ел соевые котлеты с салатами, тоже даже не подавятся.

Меня несколько настораживает другой вопрос. Люди, и даже человеки, массово становятся сторонниками «здорового образа жизни» не через глубокое осознание такой необходимости и даже не через чувство всеобъемлющей любви к коровам и курочкам, а просто потому что это модно. При этом забавляет, то, что любители по рассуждать на тему «КАК?! Как можно так кровожадно есть братьев наших меньших?! Ведь у них есть чувства !!!», эти самые любители кровожадно и безжалостно едят рыбу, и в особенности, в виде суши. 

61-10337

Слабонервным дальше не читать, а сильно нервным тем более.

Я прямо вижу, как они без малейшего сожаления и без намека на гуманизм заворачивают предварительно разделанные тела рыб в жесткий рис, с целью еще немного помучить бренную рыбью плоть. Потом, исполненные садистского и рыбо-ненавистнического удовольствия, окунают тела мертвых рыб в соевый соус, а особо жестокие в васаби. Все эти махинации выполняются не нормальными столовыми приборами, нет-нет, они выполняются при помощи фаллических символов – палочек. Все  это с одной лишь целью: еще раз надругаться над бедным водоплавающим…

Написал, а у самого от боли и обиды душа сжалась, сердце в пятках, аж кушать теперь не могу.

*утирает скупую мужскую слезу*

И не дрогнет рука палача и не упадет слезинка с его вегетарианских глаз. А всё почему? Потому что суши это сейчас так же модно, как и «здоровый образ жизни» и вегетарианство. И на чувства рыб всем так же плевать, как и на чувства коров.  Такова, к сожалению, или к счастью, селявуха.

Тот факт, что человек резко стал вести здоровый образ жизни, потому что это модно, говорит о том, что он точно так же резко начнет нюхать клей и вместо йоги ходить на кислотные рейвы, когда кто-то ему скажет, что это модно. А это несколько настораживает и даже пугает. Ведь завтра могут сказать, что в моде бутерброды из популярных блогеров, вроде меня, и тогда пиши пропало, некому будет бороться за народное счастье в интернетах.

В завершение хочу сказать, что в общем и целом мне импонируют и даже нравятся люди следящие за своим здоровьем, занимающиеся физкультуркой и вообще спортсменки, комсомолки и просто красавицы. Но хочется, что бы в данном вопросе господствовал здравый смысл, а не, как обычно, стадный инстинкт. 

-OiLpivBS_Y

Спасибо за внимание!
Всех благ!

И берегите печень, конечно.

Автор: Юрий Будич, theblog.md

Telegram