Работы по обустройству Оргеевского озера подходят к завершению
Telegram

Работы по реабилитации и обустройству Оргеевского озера подходят к завершению. Начиная с 1 июля оргеевцы и гости города смогут отдыхать в новой и современной оборудованной пляжной зоне, сообщает сайт администрации Оргеева.

Согласно проекту, Оргеевское озеро будет иметь два специально обустроенных и оборудованных пляжа, с шезлонгами, скамейками, водопроводом и душевыми. На пляжах насыпается новый песок. Также укреплены водозащитные сооружения, стенки и плотина. Обустроена прилегающая территория. Для любителей футбола и волейбола организованы современные спортивные площадки.

Построена также безопасная и оборудованная детская зона. Эта будет представлять собой целый парк развлечений – с горками, игровыми площадками, батутами и другими атракционами.

Освещены и прилегающие аллеи, установлено более 30 новых лед-светильников. Отремонтирована дорога, ведущая к озеру, а для автомобилистов организована парковка на 50 машиномест. Последним штрихом к завершению проекта будет высадка вокруг озера клумб с цветами и кустарниками.

Telegram