В Оргееве отметят День города
Начало: 08/11/2020 - 10:00
Место: Оргеев
Цена: бесплатно

Ярмарки с участием местных производителей и народных мастеров и концерты для зрителей разных возрастов состоятся в Оргееве 8 ноября

Ярмарки с участием местных производителей и народных мастеров и концерты для зрителей разных возрастов состоятся в Оргееве 8 ноября. В это воскресенье в городе отметят храмовый праздник и 466-ю годовщину первого документального упоминания.

По словам примара Оргеева Павла Вережану, празднование начнется с самого утра.

“Празднование в воскресенье начнется в 10:00 возложением цветов к памятнику Василе Лупу. После этого на центральной площади откроется ярмарка “Золотая осень”. В течение дня состоятся концерты с участием артистов из Молдовы и из-за рубежа”, – рассказал примар.

В 13:00 в парке Иванос начнется концерт для старшего поколения, на котором выступят Игорь Кучук, Ольга Чолаку и певец из Румынии Габриел Доробанцу. Молодежь ждут с 18:00 до 23:00 в “ОрхейЛенде”, где на сцену поднимутся Лия Табурчан, Оля Тира и специальный гость из Румынии Mihail.

Организаторы готовят для гостей “сладкие сюрпризы”.

На празднике будут строго соблюдаться противоэпидемические нормы. Организаторы не допустят большого скопления людей и обеспечат всех масками и дезинфицирующими средствами.

Завершится праздник фейерверком. Все мероприятия организует примэрия Оргеева и районный совет, которыми руководит команда Илана Шора.

Храмовый праздник Оргеева отмечается в день памяти святого Димитрия Солунского, который считается считается покровителем города. Оргеев – один из самых древних городов Молдовы. Он был важным торговым и оборонительным центром. Новый этап в развитии города начался в 2015 году, когда примаром был избран Илан Шор.

Telegram