В Оргееве высадили тысячи цветов
Telegram

В первые дни весны Оргеев расцвёл. Четвертый год подряд примэрия города высаживает цветы в скверах, парках и на газонах вдоль тротуаров. С каждый годом город становится более цветущим и зелёным, радуя жителей и гостей.

В этом году на аллее памятников и газонах главных двух улиц Василе Лупу и Еминеску было высажено более 1800 примул, которые еще называют феей цветов. Другие 500 цветов рода фиалковых были высажены в парке Иванос и у бюста Александра Пушкина.

В последние почти 4 года, под руководством примара Оргеева Илана Шора, в городе ежегодно высаживается десятки тысяч цветов, а также деревьев и кустарников, среди которых сосны, туи, а также магонии, буксусы и другие. Также были смонтированы современные системы орошения газонов.

В период цветения тюльпанов, Оргеев «взрывается» живыми расцветками, превращаясь в Маленькую Голландию. Схожесть с европейским городом придает и чистота и развитие инфраструктуры Оргеева. Зеленые насаждения в городе растут вдоль обновленных дорог и тротуаров, освещенных в вечернее время.

Напомним, что после 3 лет озеленения, Илан Шор объявил о новой концепции озеленения. Теперь деревья будут высаживаться и между тротуаром и проезжей частью.

Озеленение Оргееве – одна из приоритетных задач примарии города.

Telegram