Кино на выходные: Лучшие фильмы “железного Арни”
Telegram

Сегодня исполняется 69 лет актёру, культуристу, бизнесмену, семикратному обладателю звания «Мистер Олимпия», бывшему губернатору Калифорнии и кумиру миллионов – Арнольду Алоису Шварценеггеру.

Легендарный “железный Арни”, без которого золотая эра боевиков 80-х и 90-х годов была бы невозможна, родился в 1947 году в австрийской деревне рядом с городом Грац. Карьера Арни начиналась с культуризма, когда он в возрасте 21-го года переехал в США. Уже в 69-ом году Шварценеггер начал сниматься в кино, первым его фильмом стал “Геркулес в Нью-Йорке”, который, как рассказывал после актер, является самым не любимым в его карьере.

Hercules

На этих выходных предлагаем приятно понастольгировать и вспомнить лучшие фильмы Арнольда Шварценеггера, многие из которых ассоциируются с нашим детством и юностью.

Arnie

Конан-варвар / Conan the Barbarian (1982)

conan

Первая серьёзная работа Арни в большом кино, где актёру пришлось выполнять все трюки самому, так как не нашлось дублёра со схожим телосложением.

Коммандос / Commando (1985)

3

Боевик, после которого все хотели иметь такого отца, как Арнольд Шварценеггер. Актёр рассказывал, что согласился исполнить главную роль в “Коммандосе”, потому что это был первый сценарий со времён успеха первого «Терминатора», где ему не предлагали вновь сыграть робота.

Хищник / Predator (1987)

predator

Легендарная кинофантастика и без сомнений один из лучших экшен-фильмов 80-х годов.

Бегущий человек / The Running Man (1987)

4

Фантастика по Стивену Кингу, в которой место действия – 2017 год. Это будущее уже совсем близко. И самое главное в нём будет Шварценеггер.

Близнецы / Twins (1988)

6

Добрая комедия с самой нелепым и милым кино-дуэтом девяностых.

Красная жара / Red Heat (1988)

cocainum

Первый иностранный фильм, съёмочной группе которого разрешили снимать на Красной площади в Москве. Здесь Арни сыграл русского милиционера. Как можно такое забыть?

Вспомнить всё / Total Recall (1990)

total

Культовый фантастический боевик Пола Верховена, сценарий к которому разрабатывался в течении 10 лет. Это стоило того, поскольку в результате фильм невероятно поражал фантазию. Особенно наших детских неокрепших умов.

The Terminator (1984) и Terminator 2: Judgment Day (1991)

i'll_be_back

Культовой кино, благодаря которому слово «терминатор» превратилось в нарицательное, а коронная фраза Арнольда «I’ll be back» вошла в число самых известных киноцитат.

Последний киногерой / Last Action Hero (1993)

9

Он настолько крут, что ходит по крышам автомобилей, как по асфальту. Он настолько крут, что прикуривает от шашки динамита. Его не берут пули и даже «дегтевая ванна» не способна вывести его из строя. это всё – самый крутой герой боевиков. Кончено же в исполнении Арнольда Шварценеггера.

Правдивая ложь / True Lies (1994)

true_lies

Это было ещё задолго до “Мистера и Миссис Смит”. Комедийный боевик Джеймса Кэмерона с Арни и Джейми Ли Кёртис о любви, семейных ценностях и больших приключениях.

Неудержимые 2 / The Expendables 2 (2012)

Фильм, в котором Арни вернулся в кино после почти десятилетнего перерыва, пока занимался политикой. Бодрый и задорный боевик стал сборником почти всех классических героев боевиков 90-х и начала 2000-х.

Telegram