Новость о продолжении “Большого Лебовски” оказалась фейком
Telegram

Многие СМИ распространили новость о том, что режиссеры братья Джоэл и Итэн Коэны собираются выпустить продолжение культового фильма «Большой Лебовски». Так вот, новость, к сожалению, оказалась фейком. Источником новости оказался поддельный сайт американского телеканала NBC.

eaac9af7-6c5e-43de-89d0-093e2eb85dc7

В первоначальной новости говорилось, что Коэны просто подтвердили NBC News уже курсировавшую в сети информацию о начале работы над фильмом. Режиссёры якобы заявили, что все прошедшие годы воздерживались от съёмок продолжения, однако поменяли мнение после того, как получили новый сценарий, и уже составили список актёров.

На сайте nbc.com.co также упоминалось, что автор сценария якобы уже рассказал телеканалу CNN подробности сюжета. Согласно ему Джеффри Лебовски («Чувак») вместе с Мод Лебовски 18 лет назад зачали ребёнка, и теперь они отправляются искать его вместе с братом Лебовски, персонажа которого играет Билл Мюррей. Сообщалось, что Мюррей якобы также подтвердил своё участие в фильме.

Позже оказалось, что фальшивая новость гуляет по сети уже не первый год – так издание The International Business Times опровергло это сообщение еще в 2014 году.

Фильм «Большой Лебовски» вышел в 1998 году. При бюджете в 15 миллионов долларов он собрал в американском прокате всего 17 миллионов и не получил крупных наград, однако впоследствии стал популярен на DVD.

Источники: interfax.rutjournal.ru

Telegram