Кампания «Eu vin din Moldova» представляет винодельни страны: ASCONI
Telegram

«Asconi Winery» является одной из самых прогрессивных виноделен страны, ежегодно на ней перерабатывают около 3500 тонн винограда, используя оборудование и технологии последнего поколения. Предприятие имеет собственные виноградные плантации, площадью 506 га, на которых растут отечественные и международные сорта винограда. Площадь этих плантаций увеличивается с каждым годом.

В 2015 году компания «Asconi» получила награду «Самая лучшая винодельческая компания» Республики Молдова, за выдающуюся производительность и способность переориентироваться в условиях кризиса, потому что компании удалось быстро и эффективно провести диверсификацию рынков, не попав под влияние российского эмбарго. Ежегодно «Asconi» экспортирует более 857.000 литров вина, которые попадают на рынки ЕС, Китая, США, Тайваня, Канады, Австралии, Японии и др., а также на традиционные рынки стран СНГ.

Компания постоянно принимает участие в специализированных международных конкурсах, где получает премии и медали. Только в 2016 году было завоевано более десяти наград на таких конкурсах как «Concours du Bruxelles», «Decanter World Wine Awards», «International Wine and Spirits Competition» и «Berliner Wine Trophy», что еще раз доказывает качество продукции.

Данная статья подготовлена в рамках Проекта по Конкурентоспособности Агентства США по Международному Развитию (USAID). Проект поддерживает усилия Молдовы по продвижению сильной, диверсифицированной и ориентированной на экспорт экономике, способствуя повышению конкурентоспособности в трех ключевых секторах Молдовы: винный сектор и туризм, сектор легкой промышленности (особенно одежда, обувь и аксессуары),и сектор информационных технологий и коммуникации. Эта помощь стала возможной благодаря щедрой поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по Международному Развитию (USAID) в сотрудничестве с правительством Молдовы.

Telegram