10+ красивых и полезных подарков на День святого Валентина для него и для неё
Telegram

День всех влюбленных — очередной повод признаться в любви, порадовать близкого человека небольшим подарком и сделать приятное. Вместе с Eclair.md мы подобрали десять вещей, которые невероятным образом одновременно и полезные, и красивые. То, что надо — от функциональных элементов декора, до практичных аксессуаров, уютных домашних мелочей и полезных предметов для готовки и сервировки.

Для двоих

Сет для пиццы

К слову, о готовке. Психологи говорят, что совместное приготовление пищи благотворно влияет на отношения. Самое время это проверить. А вопрос “что готовить?”, считайте, решён: предлагаем самое романтичное блюдо XXI века – пицца.

Цена: 470 леев

 

Плато для закусок

Самый простой способ признаться в любви — в праздничный день принести завтрак в постель: брускеты, сыр, изящная сервировка, цветок в вазочке — и все это на вместительном и удобном подносе.

Цена: 1010 леев

 

Сет для фондю

Подарок для тех, кто собирается провести 14 февраля в компании любимый друзей. Так как практически все дарят на праздники шоколад, попробуйте сделать шаг вперед и подарить что-то, где можно этот шоколад растопить. Набор для фондю содержит все необходимое, приятно выглядит и, судя по всему, отлично работает — так что подарите его кому-нибудь вместе с книжкой Джейми Оливера и тюльпаном.

Цена: 2430 леев

 

Сет для приготовления джина

Это и подарок, и план на вечер. За период карантина многие из нас, кажется, научились готовить не только ужины, но и коктейли. Вечер 14 февраля вполне может стать для вас вечером алкогольных экспериментов. С таким сетом джин, может быть, и не сделать с нуля (специалисты утверждают, что без перегонки джин – не джин), а вот можжевеловую настойку – запросто!

Цена: 490 леев

 

Сет для сырной дегустации

Устройте дегустацию! Нет, не винную. Купите несколько видов необычных сыров, сет для дегустации и вооружитесь инструкциями.

Сыр — это не просто продукт на бутерброде, это гораздо больше: это и сочетание с соусами, горчицей, конфитюром, медом, это и подача на стол для ужина, и даже десерт. Многие знают, что сыр часто употребляют с вином, но вот в Германии, Голландии и многих других странах сыр запивают пивом, и в их сырных магазинах вы не найдете вино. А, например, в Нормандии сыр употребляют с кофе: кидают кусочек бри прямо в горячий напиток. В общем, пробуйте!

Цена: 560 леев

 

Подушки

Если вы игнорируете День всех влюбленных и ворчите на сердечки и всеобщую благодать, то подарите друг другу совместный подарок, который тут же можно использовать по назначению — с классными подушками легко проваляться в кровати все выходные и чувствовать себя прекрасно.

Цена: 854 леев

 

Для неё

Ваза

Лаконичная ваза может стать не только знаковым дизайнерским элементом в интерьере, но и сыграть свою классическую роль: подарите букет цветов любимому человеку прямо в вазе. Особенно эффектно это будет смотреться, если подарок презентуют в ресторане, у официантов не надо будет просить «поставить куда-нибудь цветочки», как это обычно происходит. Ведь вы уже пришли со своей вазой!

Цена: 1160 леев

 

Свеча Ellipse Dark Poppy

Приятное сочетание цитрусовых, кедра и черного мака. Аромасвеча поможет создать романтическую и уютную обстановку. Всего она рассчитана на 40 часов романтики. При этом свеча сделана из соевого воска, который не выделяет вредные вещества при горении.

Цена: 820 леев

 

Косметичка

Вместительная косметичка с ярким оригинальным принтом. Она выполнена из износостойкого текстиля, поэтому отлично подойдет, чтобы брать ее с собой в путешествие (обещаем: они скоро будут!).

Цена: 646 леев

Для него

Кофеварка

Классический полезный подарок для любителей кофе. К тому же, френч-пресс, пожалуй, самое удобное средство для заварки кофе дома. Приготовление кофе во френч-прессе сохраняет все ценные масла, поглощаемые бумажными фильтрами, и все оттенки вкуса кофе, делая его богатым и насыщенным.

Цена: 930 леев

 

Сумка для ланча

Лучший подарок для тех, кто следит за своим питанием даже на работе. Внутренняя сторона сумки покрыта алюминиевым слоем, чтобы еда медленнее остывала, а расплескавшийся суп или протёкший соус не испортили ничего вокруг.

Цена: 610 леев

 

Подставка для охлаждения и подачи напитков

Подарок, который может очень порадовать ценителя крепких напитков. Правильно выбранная температура подчеркивает достоинства виски, бренди и коньяка. Чтобы насладиться полной гаммой вкуса, тогда его нельзя разбавлять. Часто для охлаждения виски используют лед, но настоящие ценители считают его добавление в стакан дурным тоном. При таянии лед разбавляет виски водой, что недопустимо для элитных сортов с оригинальными органолептическими свойствами. Температуру напитка можно регулировать и поддерживать с помощью специальной подставки для бокала с резервуаром для льда.

Цена: 390 леев

 

Профессиональный штопор

Наличие штопора обязательно для каждого приличного молдавского дома. Этот инструмент на первый взгляд кажется простым, так как имеют всего одно назначение. Тем не менее, в качестве подарка для любителя вина можно выбрать особенную модель.

Цена: 1880 леев

 

Больше вариантов подарков на eclair.md

Telegram