28 июня 2026

Ma’Vero — новое место с итальянским джелато в Кишиневе

На Чеканах открылось новое кафе с итальянским джелато Ma'Vero. Здесь мороженое готовят из натуральных ингредиентов по рецептуре шеф-кондитера из Италии. Процесс производства решили не скрывать: сразу у входа находится открытая зона с холодильниками.

В меню — 18 вкусов джелато, а также авторские десерты, созданные на основе сочетаний разных видов мороженого. По словам команды, при разработке десертов шеф ориентировался на то, какие вкусы лучше дополняют друг друга.

Само мороженое умерено сладкое и ощущаются натуральные ингредиенты. Цены выше среднего, но порции большие. Стоимость одного шарика составляет 60 леев, двух — 110 леев, трех — 150 леев.

Помимо джелато, в Ma'Vero можно заказать молочные коктейли, смузи, кофе, чай и домашние лимонады. В витрине также представлены эклеры, чизкейки, пирожные, желе, конфеты DESE и другие десерты.

Для тех, кто захочет задержаться, внутри оборудовали небольшую зону со столиками.

Выдержки из меню:

Авторский десерт – 140 леев
Милкшейк – 65/85 леев
Смузи – 65/85 леев
Эспрессо – 25 леев
Капучино – 35 леев
Латте – 40 леев
Чай – 25 леев
Лимонад – 65 леев

 

График работы: каждый день с 10:00  до  22:00
Адрес: Bulevardul Mircea cel Bătrîn, 3
Instagram

Подписывайся

Что ещё почитать