На Ботанике открылся китайский фаст-фуд с воками-“конструкторами” в коробочках
Telegram

Стрит-фуд “Chi Wok” с китайцем Сеном, нам знаком по уличным ярмаркам уже не один год, и вот, наконец, у него появилась постоянная локация, Дечебал, 61.

 

 

Формат заведения — азиатский фаст-фуд-конструктор: вы выбираете базу – рис или лапша (рисовая, гречневая или пшеничная), к ней добавки в виде мяса, рыбы и/ или овощей и соус. Именно на эту быструю и сытную еду Поднебесная подсадила весь мир.

Процесс выбора с одной стороны увлекает, с другой — вводит в ступор, думать надо быстро. Обещают скоро сделать базовые укомплектованные воги для нерешительных.

А пока так: 15 леев вы платите за лапшу или рис +20 леев за курицу (25 за свинину, 30 лее за говядину, 40 за креветки и тд) + 5 за овощи и + 10 за соус, на выбор есть 8 разной степени остроты и сладости. Средняя цена такого сложносочиненного блюда 50-60 леев за порцию (надо сказать, внушительную).

Обслуживание не выходит за рамки типичного фаст-фуда: подходишь к кассе, называешь состав блюда, оплачиваешь (в это время повар готовит блюдо) и через пару минут забираешь заказ.

Портрет шеф-повара Сен Жинкуанга можно увидеть на всех элементах айдентики “Chi Wok” и в живую по ту сторону прилавка, часто гостям готовит он сам.

В меню есть также салаты – Чука (75 леев), свиные ушки (55 леев), супы — Том Ям (75 леев),  суп с курицей и яйцом (35 леев), роллы — Филадельфия (85 леев), Калифорния (115 леев) и пр.

Цена кофе — 15 леев, пива от 25 леев.

 

адрес: Дечебал, 61
часы работы: с 8.00 до 22.00
Telegram