31 октября 2024

Владельца обменного пункта из Каушан осудили на 10 лет за заказ убийства своего крестного сына, который составлял ему конкуренцию

Житель Кэушан, владелец обменного пункта, был приговорен к 10 годам тюремного заключения за заказ убийства в 2016 году за сумму в $5,000, сообщает Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и специальным делам (PCCOCS), пишет realitatea.md.

Согласно решению, вынесенному Кэушанским судом, причиной подготовки преступления стала конкуренция с владельцем другого обменного пункта в городе, который также был крестным сыном осужденного. Последний, которому уже за 60, был недоволен невыгодными для него курсами обмена. Для реализации своего плана он обратился к бывшему осужденному и выплатил ему предоплату за убийство.

Однако предполагаемый исполнитель, осознав незаконность заказа, сообщил об этом в полицию. Позже прокуроры PCCOCS задержали мужчину, когда он пришел на встречу в лесу с предполагаемым киллером, чтобы получить доказательство убийства — тело своего крестного сына — за обещанные $5,000.

При задержании у него была найдена трость, в ручке которой скрывался нож длиной 15 см, предназначенный для проверки предполагаемого трупа, сообщается в пресс-релизе PCCOCS.

Подписывайся

Что ещё почитать

По меньшей мере 19 детей и два учителя погибли в Техасе от рук стрелка-старшекласника

«Готовься, я буду охотиться за тобой» — такое сообщение получил убитый в Италии гражданин Молдовы Се...

Англичанин признался во время игры «Правда или действие», что убил свою бабушку

Вышел трейлер нового документального сериала, расследующего трагическое убийство легендарного Джона ...

Двое жителей Каушан разрушили плотину, защищающую от наводнений, чтобы получить от государства дене...

В Каушанах разукрасили каменный въезд в город

Подозреваемому по делу об убийстве беременной девушки Аны-Марии Гуджа грозит пожизненное заключение

В Молдове две несовершеннолетние девочки подозреваются в жестоком убийстве 67-летней женщины

В озере в Каушанском районе нашли фрагменты ракеты

Предотвращена попытка убийства Плахотнюка, об этом сообщил министр МВД Украины

Молдаванку в России муж убил топором: Сергей Шнуров написал стих об этом убийстве

Полиция Каушан задержала стадо коз