31 октября 2024

Владельца обменного пункта из Каушан осудили на 10 лет за заказ убийства своего крестного сына, который составлял ему конкуренцию

Житель Кэушан, владелец обменного пункта, был приговорен к 10 годам тюремного заключения за заказ убийства в 2016 году за сумму в $5,000, сообщает Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и специальным делам (PCCOCS), пишет realitatea.md.

Согласно решению, вынесенному Кэушанским судом, причиной подготовки преступления стала конкуренция с владельцем другого обменного пункта в городе, который также был крестным сыном осужденного. Последний, которому уже за 60, был недоволен невыгодными для него курсами обмена. Для реализации своего плана он обратился к бывшему осужденному и выплатил ему предоплату за убийство.

Однако предполагаемый исполнитель, осознав незаконность заказа, сообщил об этом в полицию. Позже прокуроры PCCOCS задержали мужчину, когда он пришел на встречу в лесу с предполагаемым киллером, чтобы получить доказательство убийства — тело своего крестного сына — за обещанные $5,000.

При задержании у него была найдена трость, в ручке которой скрывался нож длиной 15 см, предназначенный для проверки предполагаемого трупа, сообщается в пресс-релизе PCCOCS.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Глодянском районе 18-летний мужчина убил пожилую женщину и ранил мужчину, которого спрятал в подва...

В Кишиневе трехмесячный ребенок умер, выпав с четвертого этажа. В убийстве подозревают отца

В Сынджерейском районе мужчину застрелили во время прогулки в лесу

Парень, убитый солдатами в "Долине роз", работал моделью

В Кишиневе на Рышкановке неизвестный на самокате застрелил иностранца

Полиция Каушан задержала стадо коз

В Кишиневе двоих солдат подозревают в убийстве мужчины в парке "Долина роз"

Мужчину, который выбросил младенца из окна на Буюканах, приговорили к 17 годам тюрьмы

20 лет тюрьмы или пожизненное заключение грозит 18-летнему кишинёвцу, который хладнокровно убил свою...

В Кишиневе мужчина убил человека и выбросил его с 9 этажа, чтобы скрыть следы

В США на повестке дня тема убийства главы страховой компании. Убийца, вероятно, сделал это из мести ...

В Унгенском районе пьяный мужчина избил до смерти своего отца