Англичанин признался во время игры «Правда или действие», что убил свою бабушку
Telegram

Молодой человек был признан виновным в убийстве своей сводной бабушки после того, как признался друзьям во время игры «Правда или действие», что убил ее. При этом первоначально постановили, что 94-летняя женщина погибла в результате случайного пожара.

Мэри Грегори была обнаружена под столом в зимнем саду своего сгоревшего бунгало, рано утром 28 мая 2018 года. Через четыре дня она скончалась в больнице, пишет news.sky.com.

Расследование пожарно-спасательной службы Ланкашира пришло к выводу, что наиболее вероятной причиной была выроненная сигарета, и исключило какое-либо участие третьих лиц. Таким образом, зафиксировали смерть в результате несчастного случая. Однако полиция возобновила дело через год после того, как сводный внук миссис Грегори Тирнан Дарнтон признался во время консультации у психоаналитика, что убил ее.

21-летний парень сказал, что поджег занавес зажигалкой. Во время полицейского расследования выяснилось, что Дарнтон сделал аналогичное признание через несколько недель после смерти миссис Грегори, где он раскрыл свой «самый темный секрет» во время игры «правда или действие» с двумя друзьями.

Он сказал друзьям: «У меня есть секрет, который я никому не рассказывал. Возможно, я кого-то убил».

Когда его попросили сказать больше, он сказал своим друзьям, что поджег дом, потому что не хотел, чтобы миссис Грегори больше страдала от слабоумия. Друзья Дарнтона не поверили ему, но он все-равно убедил их молчать.

Однако в мае 2019 года он рассказал это своему психоаналитику, а позже и отчиму, который и обратился в полицию.

Дарнтон добавил, что он почувствовал себя «сильным» на похоронах миссис Грегори, поскольку он «знал, что произошло, а все остальные – нет». Позже полицейские обнаружили в истории его браузера запросы о способах бороться с желанием причинить зло, а также какое наказание грозит несовершеннолетним за убийство.

cover: pexels/askar abayev

Telegram