Молдаванку в России муж убил топором: Сергей Шнуров написал стих об этом убийстве
Telegram

11 ноября в Ленинградской области мужчина убил жену топором на её рабочем месте, в салоне красоты. 52-летний житель Всеволожска в Ленинградской области сразу был задержан по подозрению в убийстве своей 36-летней супруги.

По данным 47news, уроженец Беларуси Сергей Шпак пришел в торговый центр «Лидер» во Всеволожске, где его супруга, уроженка Молдовы Елена Шпак в октябре 2019 года открыла салон красоты.

Шпак дождался жену после обеда и несколько раз выстрелил ей в лицо из травматического оружия после чего нанёс несколько ударов топором. От полученных травм она умерла.

Причиной убийства, по информации источника ТАСС в правоохранительных органах, стал семейный конфликт. Супруги прожили вместе около семи лет, у них пятилетняя дочь, рассказали «Фонтанке» знакомые и клиенты Елены Шпак. И около полугода назад разъехались.

Елена Шпак рассказывала знакомым, что муж ей угрожал, требовал закрыть салон красоты и говорил, что не хочет жить с ней в одном городе, требовал, чтобы она вернулась на родину. Бывшая работодатель Елены Шпак — Оксана (фамилия не указывается) рассказала 47news, что Сергей Шпак агрессивно вел себя по отношению к жене:

[Елена] говорила, что угрожал дома ножом, приходил на работу, скандалил. Последний раз, говорят, пришел к ней в салон и кричал, чтобы закрыла дело и уезжала, угрожал расправой.

Он её лупил при ребёнке. У неё ещё дети есть старшие, они с отцом живут в Молдавии. Двое мальчиков – 11 лет и 14 где-то. Она им алименты платила. Этот муж не хотел, чтобы дети жили с ними. Девочка маленькая – это его ребёнок.

В конце октября, рассказала одна из клиенток Елены Шпак, Сергей Шпак заманил супругу в квартиру, чтобы забрать зимние вещи, и силой отрезал ей длинную косу. По словам знакомых Елены, она часто жаловалась на насилие со стороны мужа. Говорят, что незадолго до гибели она жаловалась на супруга в полицию — его задержали, но затем отпустили.

Известный музыкант и лидер группы “Ленинград”, Сергей Шнуров написал стих, посвященный этой трагедии.

“Кто электричкой ездил до конечной.
Ленобласть, павильон, салон, топор:
Как будто Блок, хотя не Блок конечно,
Не изменилось ничего с тех пор.
История, как поворот крута.
Драматизировать никто не склонен.
Жертв требует, как прежде красота.
Где совершить её, как не в салоне?
Как в древнем храме. Жрец ее принёс.
И Питер снова в криминальной сводке.
Скулит на остановке старый пёс.
Его хозяин захлебнулся в водке.
Кто электричкой ездил до конечной.
Не изменилось ничего с тех пор.
Как будто Блок, хотя не Блок конечно,
Ленобласть, павильон, салон, топор”.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Shnurov Sergey (@shnurovs)

фото: Tyler Lastovich@lastly

Telegram