Вышел трейлер нового документального сериала, расследующего трагическое убийство легендарного Джона Леннона
Telegram

Apple TV+ представил трейлер своего нового мини-сериала под названием “Джон Леннон: Убийство без суда”, раскрывающего подробности трагических событий, связанных с убийством участника группы The Beatles, делится AfishaDaily.

Проект, состоящий из трех эпизодов, включает в себя интервью с свидетелями преступления, в числе которых таксист Ричард Питерсон и консьерж Джей Хастингс, который пытался спасти жизнь артиста сразу после нападения. Также в документальном сериале будет  представлена Наоми Голдстейн, психиатр, исследовавшая убийцу Леннона, Марка Чепмена.

Создатели сериала подчеркивают, что подзаголовок “Убийство без суда” выбран не случайно: публичного судебного разбирательства по делу Марка Чепмена так и не произошло. Большинство деталей психического состояния убийцы остаются неизвестными до сих пор.

“В этом сериале впервые представлены неопубликованные доказательства с обеих сторон — от обвинения и защиты, с документами и свидетельскими показаниями из первых рук. Мы стремились сохранить беспристрастность и просто предоставить зрителям аргументы, которые не звучали на суде”, — отметили режиссер Роб Колдстрим и продюсер Ли Рэй.

Они подчеркнули, что из уважения к семье Джона Леннона — Йоко Оно, а также к сыновьям музыканта Шону и Джулиану, не стремятся создать сенсацию из проекта. Колдстрим и Рэй отметили, что удалось рассмотреть трагедию в контексте общества 1980-х, выявив много параллелей с сегодняшним днем.

Информация о документальном сериале, посвященном убийству одного из основателей The Beatles, стала известна в конце октября. Сервис потокового вещания Apple TV+ назвал проект самым глубоким и тщательным исследованием убийства музыканта.

Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года. Марка Чепмена, совершившего убийство, осудили на пожизненное заключение с возможностью досрочного освобождения и обязали пройти лечение у психиатра.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать:

Комратчанку, убившую свою мать, признали невменяемой
Актер Алек Болдуин убил оператора и ранил режиссера на съемках вестерна, не зная, что в ружье был бо...
Американского R’n’B-певца R. Kelly признали виновным в сексуальной эксплуатации женщин и детей
Спикер Госдумы предложил наказывать за поддержку Международного суда в Гааге
Чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили обвинила Netflix в клевете в сериале «Ход королевы»
Историю любви Джона Леннона и Йоко Оно экранизируют
Прокуратура Молдовы завершила уголовное расследование по делу экс-президента Игоря Додона "Кулек"
Актер сериала "Игра в кальмара" был приговорен к условному сроку за сексуальные домогательства
Мужчину, который выбросил младенца из окна на Буюканах, приговорили к 17 годам тюрьмы
Эксперт связал многочисленные сообщения о бомбах в Молдове с отсрочкой некоторых судебных дел