Предотвращена попытка убийства Плахотнюка, об этом сообщил министр МВД Украины
Telegram

На брифинге в Харькове 7 апреля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщили, что завершилась совместная спецоперация правоохранителей Молдовы и Украины.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в 14 часов 7 апреля 2017 года прошла совместная международная операция, целью которой было предотвращение убийства бывшего первого вице-спикера Молдовы, самого крупного нашего олигарха Влада Плахотнюка.

«Синхронно мы задержали организаторов этого убийства», – отметил Арсен Аваков. Операция проводилась одновременно в Киеве и Кишиневе.

«Задержаны все участники этой преступной группы – от заказчиков до исполнителей и соисполнителей. Изъято оружие и деньги в Кишиневе, а в Киеве задержаны организаторы этого правонарушения», – отметил глава Национальной полиции Украины.

Он добавил, что эта спецоперация проведена украинской полицией во взаимодействии с Госпогранслужбой и Генеральной прокуратурой Украины, поскольку ее проведение связано с выполнением международных поручений. Сейчас продолжаются обыски, на которых изымаются другие вещественные доказательства.

«Проводятся следственные действия. К концу этого дня материалы будут направлены для избрания меры пресечения», – отметил Сергей Князев.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подчеркнул слаженность действий украинских и молдавских правоохранителей, а также выразил благодарность за взаимодействие министру внутренних дел Республики Молдова Александру Жиздану. Кроме того, глава МВД Украины отметил профессиональные действия украинских пограничников и полицейских во время проведения этой операции.

Как сообщает unimedia, министр МВД Модовы Александру Жиздан комментариев пока не даёт.

источник: mvs.gov.ua

Telegram