По меньшей мере 19 детей и два учителя погибли в Техасе от рук стрелка-старшекласника
Telegram

По меньшей мере 19 учеников начальной школы, а также двое учителей, погибли в результате стрельбы в начальной школе в городе Ювалд в американском штате Техас, пишет техасское издание Austin American-Statesman со ссылкой на представителя властей штата.

Подозреваемый — 18-летний старшеклассник — также мертв. Его, предположительно, застрелили полицейские, прибывшие на место происшествия. Ранее в местной полиции заявляли, что стрелок задержан. Кроме того, ранения получили два офицера полиции.

Прежде чем открыть огонь в школе, подозреваемый Сальвадора Ромас стрелял в свою бабушку. О ее состоянии не сообщается. По данным властей, он бросил свой автомобиль и вошел в здание школы с пистолетом и, возможно, винтовкой. На данный момент следствие считает, что стрелок действовал в одиночку. Его мотивы неизвестны.

Стрельба в школе произошла за два дня до начала летних каникул, и поэтому вторник был необычным днем: дети сходили в зоопарк, а затем должна была состояться церемония награждения учеников. Детей попросили прийти в нарядной одежде, а не в школьной форме.

Теперь школа закрыта до конца учебного года.

Источники в местных правоохранительных органах сообщают, что на стрелке был бронежилет, он был вооружен пистолетом и полуавтоматической винтовкой AR-15 с магазинами большой емкости.

Telegram