5 отличных баров Кишинёва
Telegram

Осень — лучшее время для бар-хоппинга и дегустации коктейлей. Вечерние прогулки от бара к бару освежают, а погода располагает к очередному раунду «Маргариты» или какой-нибудь вкусной наливки.

Вот где наливают лучшие коктейли в городе. Сохраните материал в закладки, чтобы быстро найти бар во время прогулки по Кишинёву.

Dosoftei, 89

Адрес: ул. Дософтей, 89

После долгого коронавирусного затишься Dosoftei, 89 вновь открылся.

За барной стойкой тут стоят 2, а иногда 3 человека, когда в помощь зовут кого-нибудь из друзей, обычно в пятницу-субботу или на время специальных ивентов. Коктейли здесь подбирают по вкусу и настроению гостя, но не боятся и классики.

Marlene

Адрес: ул. Букурешть, 75

Один из владельцев бара Мариус Солкан, получил образование в Дании, после чего вернулся на родину, чтобы вместе с датскими партнёрами инвестировать в молдавский малый бизнес.

Sensi

Адрес: бул. Кантемир, 3/2

Пожалуй, первый коктейль-бар в Кишинёве, созданный при участии барного энтузиаста Сергея Ежова. Старший бармен – Павел Швагер (любимые коктейли: Martinez Boulevardier, Old Cuban), бар-менеджер и лучший бармен Молдовы 2018 года, по версии Hennessy Bartenders Сompetition, – Юрий Киселарь (любимый коктейль: Manhattan Negroni Godfather).

Zaxi

Адрес: ул. Митрополит Варлаам, 77

За баром команда профессиональных ребят, способных создать дружескую и уютную атмосферу, готовые подержать и развить любую тему для разговора.

Piana Vyshnia

Адрес: бул. Штефан чел Маре, 103

Бар одного напитка, который нельзя назвать коктейльным, но можно причислить к довольно популярным барным местам Кишинёва. Молдавская “Piana Vyshnia” – это франшиза львовского бара одного напитка «П’яна Вишня». Вишнёвую настойку здесь подают на разлив и в бутылках. Интерьер бара повторяет львовский, в центре зала на себя обращает внимание люстра, из скрепленных в единую конструкцию красных бутылок, а сама концепция напоминает португальские вишнёвые бары (где, правда, бывает подают ещё и кофе).

Telegram