5 причин посетить новый кинолекторий в ARTCOR
Telegram

5 причин посетить новый кинолекторий в Artcor

4 августа в 19.00 в Арткоре открывается кинолекторий FADE IN. CHISINAU. В креативном центре покажут документальный фильм про уличную фотографию в Нью-Йорке и авторов, работающих в этом медиа. После показа пройдёт дискуссия между зрителями и практикующими молодыми молдавскими художниками работающими в жанре докуменатальной фотографии. 

FADE IN. CHISINAU задумывается как регулярный киноклуб и лекторий об авангардном, экспериментальном и документальном кино. Зачем же туда ходить?

1. Показ редиких фильмов

Куратор кинолектория Лев Райзман выбирает непопулярное малоизвестное кино для совместного исследования искусства и культуры с гостями FADE IN. CHISINAU. Чтобы передавать знания и опыт всем, кому это действительно интересно, но у кого мало времени изучать самостоятельно.

2. На языке оригинала с субтитрами

Фильмы лучше смотреть без озвучки, даже профессиональными актёрами. Так интереснее погружаться в атмосферу на экране, а ещё — легче учить иностранные языки. На самом деле, можно успевать и следить за действием и деталями в кадре, и читать субтитры (русские). Многие преподаватели иностранных языков советуют этот метод своим ученикам. Дело привычки.

3. Альтернативный кинотеатр

Как ни странно, но в столице сейчас нет никаких киноклубов, а репертуар проката в кинотеатрах огорчает истинных синефилов. Собираться, смотреть и обсуждать кино в Кишинёве в 2021 просто негде. Но скоро в Арткоре появится медиатека.

4. Нетворкинг

На подобных мероприятиях легко встретить единомышленников и профессионалов креативных индустрий. Меняйтесь контактами и организуйте сотрудничество над общими проектами. Для это Artcor и был создан!

5. Интересные спикеры и участники дискуссий

Лекторий FADE IN. CHIȘINĂU это фактически интенсив, вам будут доступны знания на личном опыте от участников процесса (современного искусства, кино).

А ещё это просто классный досуг в вечер буднего дня. Чтобы не жаловаться, что в столице некуда пойти и нечего делать. Пусть растет сообщество, появляется постоянная заинтересованная публика, и тогда таких сеансов и лекций будет больше. А значит будет и вдохновение для реализации своих идей!

Страница мероприятия в Fb

Билеты на: iticket.md

Страница кинолектория: fb.com/FADEINCHISINAU

Telegram