Планы на неделю: Рождественский городок, рок-концерт и винная дегустация
Telegram

Ребята, представляете, зима пришла, вдруг вы ещё не в курсе! Вот список лучших событий недели со 2 по 8 декабря в Кишинёве, выбирайте.

Понедельник, 2 декабря

Рождественский городок

В сквере Национального театра оперы и балета открылась одна из самых интересных городских новогодних ярмарок – «Сказочный городок» от Orange – праздничное публичное пространство, где горожане могут в полной мере ощутить атмосферу праздника.

«Сказочный городок» будет работать весь декабрь и почти весь январь. Здесь можно покататься на каруселях, проявить свою смелость на двух крутых снежных горках, сфотографироваться на фоне рождественских декораций, перекусить вкусными плациндами и сытными вафлями, крендельками и согреться горячим глинтвейном и кофе. Здесь же вы найдете новогодние украшения, интересные сувениры и праздничные сладости.

Где: сквер Национального театра оперы и балета
Когда: с 10:00
Почём: бесплатно

 Вторник, 3 декабря

Просмотр фильма Signers Koffer / Sign Here


“Sign Here” – своего рода роуд-муви о путешествии на фоне красивых пейзажей Европы – с швейцарских Альп до восточной Польши, от Стромболи до Исландии, о путешествии через душевные и эмоциональные состояния.

Где: Zpațiu / Zpace
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

 Среда, 4 декабря

Слепая дегустация автохтонного вина

Вино нередко встречают по этикетке.
На этот раз сомелье Екатерина Соколова решила спрятать бутылку от наших глаз и провести “Слепую дегустацию вин из автохтонных сортов винограда”. Сопровождение к вину: закуски от Шеф повара Виталия Ворончихина.

Где: Gastrobar
Когда: 18:30
Почём: 299 леев

 Пятница, 6 декабря

Концерт Dusty Strings Band

6 декабря в 19:00 группа «Dusty Strings Band» зажжёт атмосферу в Cafea și Carne и поднимет ваше настроение до небывалых высот!

Бесконечно чувственный русский рок, мелодичная музыка и проникновенные тексты, сделают ваш зимний вечер по-настоящему атмосферным!

Где: Cafea și Carne
Когда: 19:00
Почём: 80 леев

Суббота, 7 декабря

MamaPapa Forum

MamaPapa Forum 2019 посвящен конкретной теме: «Как подготовить ребёнка к будущему, которое его ожидает?».

Новые технологии, гаджеты, целые отрасли появляются чаще, чем выходят новые айфоны. Ребёнок должен быть на ты с новыми технологиями. Надежды на школу нет. Список предметов не менялся с момента, когда Гагарин полетел в космос. Родителям надо самим думать, куда отдавать ребёнка. Что выбрать? Робототехнику, Excel, иностранные языки или программирование?

Выбор профессии – это вообще мрак. Как спрашивать ребёнка «кем ты хочешь стать», если за последнее десятилетие 20% профессий просто исчезло. Ещё 40% исчезнет, к моменту, когда дети окончат школу. Как узнать, какие качества и навыки будут востребованы в будущем?

И главное – взаимоотношения. Дети сейчас кардинально другие. С другим восприятием реальности, с другими мотиваторами. Как не потерять связь со своими детьми, когда реальность нашего воспитания 20-летней давности так сильно отличается от современной жизни.

Задача MamaPapa Forum 2019: помочь родителям сформулировать ответ на вопрос, какое будущее ожидает моего ребёнка, и как я уже сейчас могу помочь ему подготовиться к этому будущему.

Где: Radisson Blu
Когда: 10:00
Почём: 250 леев

Telegram