10 приятных дел, которые скрасят ваш июль
Вот примеры дел, которые можно успеть сделать до конца месяца, и потом сидеть с видом, что вы так и задумывали.
1
Сходить на выставку живописи и графики Траяна Мокану
Выставка будет проходить в Национальном художественном музее – с 7 июля по 15 августа. Подробности здесь.
2
Поесть и выпить на фестивале уличной еды и вина
Фестиваль будет проходить в течение трех дней – 9, 10 и 11 июля на пешеходной улице. Ожидается участие более 30 представителей гастро и виноиндустрии, поэтому скучно точно не будет!


3
Сходить в кино
Сходить на какую-нибудь из хороших премьер июля.
4
Умчать в Одессу
Купить билет на поезд и умчать в Одессу. Подумать там о трёх хороших историях, пускай даже самых крошечных, что случились с вами.
5
Залипнуть перед телевизором
Наугад посмотрите хороший сериал из тех, что выйдут в этом месяце.
6
Сходить на Yardsale
Снова YARDSALE! Снова в Teatrul Gastronomic! 10 и 11 июля, начало в 14:00 и до заката! Вход бесплатный!

Что будет: дизайн-маркет, эко-ярмарка, детский сад, распродажа гардеробов, украшения и белье, предметы интерьера и цветы, вкусная еда, open air bar, музыка и танцы

Приходите и сияйте!

7
Познакомиться с альтернативными арт-пространствами Кишинёва
... тем более что мы составили полный гид по арт-местам в центре Кишинёва, с точками притяжения креативной молодёжи и правильными инсайдами от местных. Добро пожаловать в путешествие по альтернативному центру столицы.
8
Нескучно отдохнуть в Молдове
Вейкбординг, полёты на самолёте, прыжки с парашютом, каякинг – чем заняться в Молдове, чтобы провести это лето нескучно, читайте тут.
9
... или спокойно отдохнуть у воды
Солнечная Молдова славится своим жарким летом, хотя дождливый июнь 2021 заставляет в этом усомниться. У нас нет моря, а с путешествиями всё ещё есть трудности, зато у нас есть реки и озера с разными вариантами отдыха, которые предлагают не просто полежать у воды, но и активно провести время: водный спорт, рыбалка, спортивные площадки, водные прогулки.
10
Отправиться в одну из открывшихся для вакцинированных туристов стран
Например, Нидерланды разрешили приезжать иностранцам, которые привились одобренными вакцинами. Им не придется сдавать тесты перед поездкой и проходить карантин по прибытии.

Так, отправиться в Нидерланды теперь могут те, кто привился Pfizer/BioNTech, AstraZeneca EU, Johnson & Johnson, Moderna, AstraZeneca-SK Bio, Serum Institute of India, Sinopharm BIBP или Sinovac. Правда, въезд для туристов из стран с очень высоким риском заражения пока все еще будет ограничен, Молдовы в списке очень опасных стран нет (посмотреть список можно здесь).



© 2021 All Right Reserved. locals.md