27 февраля 2026

Люди, стоящие за титулом «Лучший работодатель». Что говорит Татьяна Лазарева об организационной культуре в компании Philip Morris Moldova

Компания Philip Morris Moldova получила сертификат «Лучшего работодателя» в пятый раз, и такое признание произошло в символический момент: в этом году компания отмечает 30-летие своей деятельности на рынке Республики Молдова. Помимо соответствия международным стандартам и критериям, это звание прежде всего отражает вклад, опыт и истории людей, которые работают в компании.

Татьяна Лазарева, менеджер Финансового отдела, работает в компании Philip Morris Moldova уже десять лет. Её профессиональный путь неразрывно связан с теми трансформациями, которые произошли в компании за это десятилетие.

«За это время изменился мир, изменилась компания и выросла я — как в профессиональном, так и в личном плане. Для меня Philip Morris — «Лучший работодатель» по нескольким другим причинам: это развитие, поддержка, доверие. То, что я вижу в компании каждый день, — это то, что позволяет мне с радостью приходить на работу», — говорит Татьяна.

Ее путь в компании начался с бухгалтерии и логистики — двух областей, которые дали ей прочную основу и со временем помогли более точно определиться с направлением профессионального развития.

«В какой-то момент я поняла, что мое призвание — это планирование и финансовый анализ. С тех пор моя карьера развивалась очень стремительно».

Такое развитие вышло за пределы Республики Молдова. Татьяна работала с рынками Армении и Грузии, а также три года была членом команды Philip Morris Ukraine, где работала в центральном офисе в Киеве. Она утверждает, что на протяжении всего своего карьерного роста она всегда чувствовала поддержку компании.

«Я очень благодарна Philip Morris Moldova за поддержку и помощь, которые она оказывает. Это не только тренинги и дополнительные знания, которые я получаю каждый день. Это и люди, у которых я учусь. Это современные технологии и инновации, которые позволяют нам работать эффективнее каждый день».

Компания Philip Morris Moldova получила звание «Лучший работодатель» в пятый раз. На глобальном уровне компания Philip Morris International уже десятый год подряд получает звание лучшего работодателя, являясь одной из 17 международных организаций, получивших сертификат Top Employers Institute. В компании работает более 83 000 человек по всему миру, а ее организационная культура построена на сотрудничестве, уважении и разнообразии.

Подписывайся

Что ещё почитать

Глава Philip Morris Moldova: «Факты говорят сами за себя — курильщикам нужны альтернативы»

Идею 3D-художника с «Кишиневом будущего» перенесли на футболки, эко-сумки и значки

Кишинёв будущего в видении 3D-художника Василе Туртуряну

Начни свою карьеру с оплачиваемой стажировки в Philip Morris! Узнай, как прошла стажировка у участни...

ИОН БОТНАРУ: «БУДУЩЕЕ КОМПАНИЙ В СОЧЕТАНИИ ОНЛАЙН И ОФЛАЙН ФОРМАТОВ РАБОТЫ»

(видео) Philip Morris International: наша цель – к 2030 году стать компанией, в основном ориентирова...

Кто они? Учёные, которые изучают вопрос влияния на здоровье населения бездымных продуктов

Увлечён стартапами? Philip Morris приглашает тебя принять участие в Disrupt Camp!

Студентов из Молдовы приглашают стать частью международной команды в Disrupt Camp

Елена Науменко: «Эпоха устойчивого планирования закончилась. Гибкость и смелые идеи – залог развития...

Ищешь оплачиваемую стажировку? Пять причин выбрать программу INKOMPASS 2021

Интегрированный ежегодный отчет Philip Morris International: прогресс и вызовы 2022 года