Интегрированный ежегодный отчет Philip Morris International: прогресс и вызовы 2022 года
Telegram

Philip Morris International (PMI) опубликовала четвертый ежегодный Интегрированный отчет, в котором освещается прогресс в достижении целей устойчивого развития, а также представлена актуальная информация о переходе компании к бездымному будущему. В отчете наглядно показаны усилия компании в процессе научных исследований бездымных продуктов, сокращения потребительских отходов, и не в последнюю очередь — создания безопасной и продуктивной среды для сотрудников.

В Интегрированном отчете за 2022 год Philip Morris International представлены два стратегических направления: влияние продукта и влияние бизнес-операций.

Главной задачей компании является исследование и разработка бездымных продуктов. Для PMI крайне важно, чтобы тщательная оценка альтернативы традиционным сигаретам была научно обоснована с точки зрения воздействия на здоровье человека, — подчеркивается в документе. Общий объем инвестиций в создание бездымных продуктов к 2022 году превысил 10 миллиардов долларов.

“Вопреки многочисленным вызовам, 2022-й стал выдающимся годом, который сплотил наших сотрудников и позволил нам добиться ощутимых результатов в достижении нашей цели”, — сказал генеральный директор PMI Яцек Ольчак.

Интегрированный отчет показывает, что в 2022 году доход от продаж бездымных продуктов уже составил 32,1%, а почти 30 миллионов взрослых курильщиков перешли на научно обоснованные альтернативы, разработанные PMI.

“Мы все ближе к нашей цели — к 2025 году стать компанией, в которой преобладает производство бездымных продуктов, чтобы в итоге отказаться от сигарет. Хотя трансформация такого масштаба и сложности не может быть достигнута в одночасье, мы стремимся осуществить ее как можно скорее. Благодаря конструктивному сотрудничеству мы ускорим темпы значительных и важных изменений и завершим нашу трансформацию”, — подчеркивает Яцек Ольчак.

Ответственная продажа — еще один приоритет PMI. Компания продолжила реализацию программ по предупреждению доступа несовершеннолетних к табачным изделиям в точках продаж.

“Мы придерживаемся самых строгих правил при продаже табачных изделий и бездымных альтернатив. Наши правила зачастую строже, чем местное законодательство. Мы не поощряем людей начинать курить и выступаем за полный отказ от употребления никотина. Наши бездымные продукты предназначены только для взрослых курильщиков, которые в противном случае продолжали бы курить. Эти продукты не исключают рисков, но табак в них не сжигается и в результате выделяется меньше, чем в сигаретах, химических веществ, — и это лучший выбор, чем продолжение курения”, — отмечает генеральный директор Philip Morris Moldova Елена Науменко.

Осознавая важность сокращения потребительских отходов, Philip Morris International сосредоточилась на программах сбора бездымных электронных устройств, отслуживших свой срок. В 2022 году специализированные центры переработали 86% бездымных устройств. В прошлом году и представительству компании в Республике Молдова впервые удалось экспортировать электронные устройства на переработку.

“С 2018 года, с момента запуска в Молдове продаж систем нагревания табака, компания Philip Morris обязалась собирать использованные устройства, чтобы внести свой вклад в защиту окружающей среды. Благодаря ответственному отношению потребителей и партнеров нашей компании, удалось достичь этой важной цели. К настоящему времени мы доставили в центр утилизации PMI около 1,5 тонн устройств или 50% от общего объёма собранных бездымных продуктов”, — рассказывает Елена Науменко.

И не менее важная часть Интегрированного отчета раскрывает влияние бизнес-операций, в том числе взаимодействие компании с сотрудниками.

“Наши сотрудники являются проводниками инноваций и миссии компании. Мы стремимся обеспечить им безопасные условия труда и содействовать их благополучию. С этой целью мы решили сохранить гибридную систему работы, чтобы сотрудники, которым необходимо работать удаленно, по-прежнему могли это делать. Кроме того, мы предлагаем различные возможности для развития и профессионального роста”, — говорит директор Philip Morris Moldova.

В глобальном масштабе PMI стремится минимизировать воздействие деятельности компании на окружающую среду путём сокращения выбросов CO2 в цепочке создания стоимости, перехода на возобновляемые источники энергии, электромобили.

 Источник

Telegram

Что ещё почитать:

Philip Morris Moldova расширяет свое присутствие на рынке, дополняя портфолио бездымных продуктов
Компания Philip Morris, признанная лучшим работодателем, запускает онлайн-конкурс для студентов
У Philip Morris International новый генеральный директор
Виртуальная экскурсия по "КУБУ", самому необычному научному центру
FDA ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ СИСТЕМЫ НАГРЕВАНИЯ ТАБАКА. УСТРОЙСТВО ПОЛУЧИЛО СТАТУС ПРОДУКТА С ПОН...
Ищешь оплачиваемую стажировку в международной компании? Philip Morris запускает программу INKOMPASS ...
Ищешь оплачиваемую стажировку? Пять причин выбрать программу INKOMPASS 2021
Елена Науменко: Philip Morris International активно сокращает производство сигарет в пользу бездымны...
Тренды на 2022 год от старшего вице-президента по глобальным коммуникациям PMI Мариан Зальцман
5 ЛЕТ ТРАНСФОРМАЦИИ: Компания Philip Morris International представила результаты инвестиций в бездым...