15 ноября 2024

«Почта Молдовы» сообщила, что готова начать выплату компенсаций на отопительный сезон и сотрудничает с компетентными учреждениями для этого

Государственное предприятие «Почта Молдовы» сообщило, что готово начать выплату компенсаций на отопительный сезон и сотрудничает с компетентными учреждениями для этого. Это заявление сделано в контексте того, что получатели компенсаций на оплату энергии, не имеющие банковских карт, смогут получить выплаты через почтовые отделения, сообщает IPN.

В соответствии с законодательными нормами и в тесном сотрудничестве с соответствующими органами, предприятие обеспечит выплаты компенсаций в установленном порядке, чтобы поддержать граждан по всей стране. В связи с этим мы приглашаем получателей компенсаций обратиться в любое почтовое отделение, чтобы получить свои средства, — говорится в пресс-релизе.

В этом году компенсации за энергоресурсы будут предоставляться в денежной форме, которые будут перечисляться либо на банковские карты заявителей, либо выплачиваться в почтовых отделениях. Право на получение компенсаций имеют все домохозяйства, использующие природный газ, централизованное тепло, электричество или твердое топливо (дрова, уголь, пеллеты, брикеты).

Чтобы получить компенсации за ноябрь, необходимо зарегистрироваться на платформе compensatii.gov.md до 28 ноября. В течение отопительного сезона (ноябрь-март) заявки можно подавать в любое время, однако компенсации за предыдущие месяцы не будут выплачены. Если заявка подана после 28 числа месяца, выплаты начнутся только с следующего месяца.

На данный момент подано около 465 тысяч заявок на получение компенсаций за отопительный сезон 2024-2025.

Ранее мы писали, что молдавские эксперты прогнозируют хаос в почтовых отделениях из-за новой системы выплаты компенсаций за теплоносители.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе жители с особыми потребностями получат единовременную материальную помощь

В Молдове компенсации за энергоресурсы будут выплачивать деньгами до выставления счетов

В Молдове предприниматели могут запросить у правительства компенсацию до 300 тысяч леев за уплату пр...

В Молдове с ноября запустят систему компенсаций за отопление на сезон 2024-2025

Три новости среды: Как работает почта Молдовы, 110 маршрутка меняет маршрут и птицы не гнездятся

«Почта Молдовы» выпустила новые марки с молдавской кухней в честь зимних праздников

В Молдове представили пакет мер на 1,3 млрд леев, призванный помочь 170 000 человек

Денежные переводы из Италии будут стоить 5 евро

Жители Молдовы начали получать счета за электроэнергию без компенсации. Власти объяснили это

Жители Молдовы смогут регистрироваться на платформе для компенсаций весь холодный период

Правительство Молдовы выделит более 1 млрд леев на компенсации счетов за газ

В Молдове более полумиллиона граждан подали заявки на компенсацию энергоресурсов в зимний период 202...