01 декабря 2022

В Молдове 78% всех подавших на компенсации за счета определены к очень уязвимой категории

78% всех подавших на компенсации за счета были отнесены к очень уязвимой категории. По крайней мере, так показывают данные предварительной статистики, представленной депутатом Даном Перчуном.

Еще 12% подавших получили степень высокой уязвимости, 5% - средней, 2% - низкой, 1% - неуязвимой, сообщает AGORA.

Всего из 600 тысяч всех потребителей, использующих газ в качестве источника тепла, зарегистрировано около 420 тысяч.

Соответственно, 30% будут автоматически отнесены к средней категории. Из 180 тысяч потребителей Termoelectrica было зарегистрировано около 102 тысяч. Все незарегистрированные граждане будут отнесены к средней категории, добавил Дан Перчун.

Отметим, что с 30 ноября большинство потребителей, зарегистрировавшихся на платформе compensatii.gov.md, могут проверить свою степень энергетической уязвимости, присвоенную после обработки данных. Для этого вам необходимо войти в «личный кабинет», где публикуется информация. SMS и электронные сообщения начнут поступать к потребителям с 1 декабря.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдова впервые заключила долгосрочный контракт о поставках газа без участия «Газпрома»

Правительство Молдовы намерено выделить более 1,1 миллиарда леев на компенсации для сезона отопления...

ArchDaily и Strelka Mag запускают платформу для публикации работ молодых архитекторов и бюро

В Молдове компенсации за энергоресурсы будут выплачивать деньгами до выставления счетов

В Молдове запустили онлайн-платформу, чтобы люди могли запросить компенсацию расходов на потребление...

В Молдове продолжится программа компенсаций тарифов в зимний сезон. Потребители смогут подать заявки...

«Tremoelectrica» и «Apă-Canal Chișinău» обратились к НАРЭ с просьбой повысить тарифы на отопление и ...

В Кишиневе отопительный сезон начнется в ноябре

В Молдове приняли решение ввести 60-дневное чрезвычайное положение в области энергетики

«Газпром» утверждает, что 52,52 млн кубометров газа для Молдовы "задерживаются" на территории Украин...

В Молдове заявки на компенсацию счетов подали более 100 тысяч домохозяйств

В Молдове введут чрезвычайное положение. Премьер-министр объяснил причины