Предприятие Тermoelectrica объявило о готовности к отопительному сезону
Telegram

Госпредприятие Termoelectrica завершило все подготовительные работы для обеспечения безопасности отопительной системы Кишинева и объявило о готовности к новому отопительному сезону, пишет Pan.md.

Как сообщили в Termoelectrica, в ходе подготовки модернизирована ТЭЦ-2, восстановлены ключевые насосные станции, пять километров отопительных сетей, проведены работы по техническому обслуживанию системы.

Для обеспечения столицы бесперебойной подачей горячей водой заменены поврежденные участки сетей, которые эксплуатировались более 30 лет, на современные трубы с предварительной изоляцией. Также госпредприятие установило за свой счет индивидуальные тепловые пункты в ряде жилых домов, в двух детских садах и городской детской больнице.

По словам директора предприятия Вячеслава Ени, “с момента основания Termoelectrica в 2015 г., предприятие сконцентрировало усилия на повышении эффективности системы централизованного отопления и на определении лучших технических решений для комфорта потребителей”.

Работы по подготовке к новому отопительному сезону проведены в рамках Инвестиционного плана предприятия, а также при поддержке Проекта по улучшению системы централизованного отопления, финансируемого Всемирным банком.

Telegram